Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   Полезные советы   »   Постановка свадебного танца

Постановка свадебного танца

Советы, и немного маленьких хитростей для незабываемого танца
1 2 > >>

artdancestudio

Посетитель
508 дней назад
Дорогие невесты и женихи! Предлагаю к вашу прочтению несколько важных составляющих для постановки вашего Свадебного танца. Итак:

1. Платье невесты. В первую очередь, при постановке свадебного танца, хореограф отталкивается именно от него. Как сможет двигаться невеста, пышное оно или узкое, короткое или длинное со шлейфом. Иногда даже можно взять специальное платье, например, выпускное, или юбку, подходящей формы или размера. Возможно совместить короткое платье с юбкой, которая отстегивается (в случае, если ваш танец будет динамичным, зажигательным и быстрым). Если у вас есть подъюбник, то желательно танцевать в нем, для большего удобства непосредственно на свадьбе.

2. Музыка. Есть очень популярные мелодии, например, Мой ласковый и нежный зверь, или Only you, и др. Это всегда выигрышный вариант, просто, узнаваемо, традиционно. Мои невесты чаще любят иностранных исполнителей, а вот женихи больше русскоязычную композицию. Хотя, выбирая мелодию на иностранном языке нам и не приходит в голову о ее смысле. Я за то,чтобы мы иногда брали перевод,ведь мы хотим позитивное и романтическое сопровождение нашего танца.

3. Стиль Свадьбы. Конечно, классическая свадьба, это всегда вальс, либо медленный, либо фигурный, либо венский. Возможно у вас будет ретро стиль— тогда подойдет танец танго или квикстеп. А может это карнавал! — тогда выбираем сальсу или самбу. Также возможно сделать микс из нескольких стилей. Например: венский вальс+танго+твист, или: медленный вальс+румба+рок-н-ролл и др.

4. Туфли. бедные мои невестушки, которым приходится танцевать на таких высоких каблуках, что боишься за то, чтобы они не упали во время свадебного танца, хотя, главное, чтобы рядом был сильный мужчина и поддерживал в случае чего :). Однако, вариантов бывает несколько: вы танцуете в одних и тех же туфлях; вы подбираете вторые удобные туфли; вы танцуете в кроссовках:)))))))))шучу, хотя и такое бывает.

5. Количество уроков. Очень важно понять и соразмерить сколько вы можете уроков заниматься, как часто и сколько времени осталось до вашей свадьбы. В основном все планируют изучить танец за 1 месяц до церемонии, тогда есть возможность ходить 2-3 раза в неделю и спланировать 6-8 уроков. Мы предлагаем программы по количеству занятий: Рубиновая - 4 занятия, Изумрудная - 6 занятий, Жемчужная - 8-10 занятий и Бриллиантовая - 12 занятий.

6. Для женихов важно подумать, хотят ли они вообще танцевать, готовы ли они это сделать ради своей любимой. Хороший вариант танцевать в жилетке или фраке, так как в пиджаке поднимаются плечи, но это мелочи. Главное помните, вы ВЕДУЩИЙ, а это значит, что на вас большая ответственность. Ваша невеста — это ваше украшение, которое вы ведете с достоинством!

Примного благодарна! Ваша студия танца ARTDANCE
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2016 в 12:29)

polinkabusinka

Посетитель
1243 дня назад
стоимость в лс

Alissa

Посетитель
942 дня назад
Для женихов, постановка танца - это испытание, да ещё и какое! Мы ходили неделю заниматься к хореографу. Но перед этим мне пришлось долго уговаривать своего будущего мужа решиться на этот шаг. Так как танцор из него никудышный. Сначала мы репетировали вальс, но мой партнёр постоянно путался в движениях и его нервозность передавалась и мне. Педагог это явно заметил и, когда мы пришли на следующий день, предложила всё конкретно изменить. Теперь - нашим танцем стала - трогательная и нежная румба. Дела пошли намного лучше и постановка была выучена за 4 дня. Правда пришлось выбрать другое платье, но это того стоило! Очень красиво станцевали, вспоминаем с ностальгией. Очень многое зависит от желания партнёров научиться танцевать, но немаловажным является профессионализм преподавателя. Ведь, если он способен не только научить танцу, но и заглянуть в душу, помочь преодолеть робость и отсеять комплексы - честь и хвала таким людям!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2016 в 12:26)

Polinachka

Посетитель
Екатеринбург
599 дней назад
Советы действительно полезные. Помню, нам с мужем поставили танец занятий за 6, причем это был сложный танец, с переходом от вальса к танго. Получилось здорово и необычно. На торжественной части мы станцевали только первую часть, а на банкете полную. Гости не ожидали. но были приятно удивлены. Так что я вам тоже советую не боятся экспериментировать, это всегда воспринимается на ура.

Дарья Ефремова

Посетитель
Екатеринбург
590 дней назад
А мы глупые были,сами танец готовили. Готовили, готовили и в итоге,так и забили на это дело. А учили вальс! В загсе, конечно танец был, но смешно смотрелись на нем наверное, со стороны. Муж все платье мне пообступал. Надо было идти в школу танцев.
Туфли - отдельная тема. Ну зачем вообще на огромном каблуке надевать? Ежу же понятно,что ты целый день на ногах. у меня был маленький каблучок, ито ноги устали.

AlexErmak

Посетитель
Екатеринбург
599 дней назад
На самом деле можно поставить танец самостоятельно, как человек, занимающийся ими говорю. Достаточно того, чтобы хотя бы один из партнеров умел хорошо танцевать. В сети много видео на эту тему. Их можно взять за основу и поставить собственный. Но главное набраться терпения обоим, потому что танец должен быть оригинальным и хорошо срежиссированным. На него нужно потратить 5-7 занятий по 1,5 -2 часа. Выкладка большая, но и эффект будет соответствующий. А советы в топе темы, да, действительно, полезные.

kalipsa

Посетитель
Екатеринбург
598 дней назад
Alissa, мы тоже, как и вы решили доверить постановку свадебного танца профессионалу. Нам очень повезло, друзья посоветовали отличного хореографа. И мы как то с мужем сразу загорелись идеей танца. Свадьба была классическая и платье тоже. Но при всем при этом танец был очень красивый, мужу приходилось правда не сладко. В танце было много различных поддержек, пришлось много тренироваться. Зато теперь такая память))) А музыку мы подбирали под себя, что бы это была именно наша песня. Пришлось переслушать кучу треков.

Виктор Янссон

Посетитель
Калининград
597 дней назад
Танец в любом случае готовить стоит. Хоть самим, хоть с хореографом. У нас на свадьбе казус вышел - супруга, оказывается, согласилась на свадебный танец, когда заявление подавали, а я как то упустил этот момент. И в предсвадебной суматохе вообще забыли о танце. Короче - для нас во время церемонии это оказалось сюрпризом, если не сказать шоком. Ничего - покружились, по вальсировали (довольно нелепо, я полагаю), но выкрутились. Было бы лучше, кончено, если танец был подготовлен. Зато есть что вспомнить.

елена

Посетитель
596 дней назад
Может кто то скажет что это лишнее, но я думаю что танец готовить нужно, это красиво, подготовка танца сближает, если нет истерик со стороны жениха, не желающего кривляться...поэтому если жених морально не готов лучше станцевать просто медленный танец под душещипательную музыку! и еще хотелось спросить почему все выбирают всегда под танец англоязычных исполнителей? ведь есть красивые русские песни? я бы русскую выбрала или попурри из них...

Надежда

Посетитель
Екатеринбург
583 дня назад
Я тоже уговорила сына с невесткой на свадебный танец, так как считаю, что эта новая образовавшаяся традиция очень хороша. Зная, что мой сын вообще не умеет танцевать, все представляла, как он в ЗАГСе наступает на подол или туфли невесты. Они ходили к профессиональному хореографу. И я считаю, что у него получилось создать неповторимый танец молодоженов. Как показала жизнь - это было правильное решение. Я думаю, молодым было сложение танцевать неподготовленными - они сильно волновались. Когда они танцевали после заключения брака, их танец выдавил слезу у всех родных и близких, настолько оказался чувственным и красивым.

artdancestudio

Посетитель
508 дней назад
Спасибо всем за отзывы! Действительно, танец молодоженов получается очень чувственным и романтичным, приятно смотреть на эти любящие друг друга глаза! Когда есть рядом профессионал, то каждая деталь отрабатывается, внося смысл и образ наереживастроения!
В основном переживают мужчины, для этого нужна поддержка не только невесты, но и педагога. Очень помогает, если педагог мужчина, они разговаривают на одном языке, а если еще и два педагога в паре, так это самая красота! У нас так и есть! v

willi

Посетитель
143 дня назад
Сколько не была на свадьбах, никогда не нравились танцы молодоженов) Просто очень часто они не умея танцевать, вставляют довольно тяжелые движения и получается очень некрасиво... Я даже не знаю что со своим теперь делать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 12:55)

Екатерина Мостепан

Посетитель
Екатеринбург
141 день назад
Надо, чтобы танец был как очередное романтическое приключение для молодоженов, а не как испытание. Танец ставится хореографом за 5-10 занятий. Всем - красоты на торжестве!!!
Мечтаю, чтобы все праздники были восхитительными!

Oksana

Посетитель
112 дней назад
была на свадьбе в подруги, так они танцевали под музыку с игры престолов, танец поставили сами, очень классно вышло, я аж прослезилась)

LikaMika

Посетитель
99 дней назад
Нам свадебный танец организовало свадебное агентство «Шенонсо», мы танцевали под группу Goo Doo Dolls -Iris, всем очень понравилось
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2017 в 15:48)
Перейти на форум:
1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.