Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   Невесты, объединяемся!   »   Кто верит в суеверия?

Кто верит в суеверия?

Если дождь на свадьбе - семья богатой будет?
1 2 3 > >>

Kalinka

Посетитель
1155 дней назад
Всем привет. У подруги недавно была свадьба, на ногах у нее были босоножки. И против этого была ее бабушка, которая говорила, что если выходишь замуж в босоножках, бедная будешь... ))) hysteric Подруга, конечно, не стала покупать новую обувь (уж очень красивые были босоножки), но мысль в голове отложилась.... А вы верите в приметы? Я вот как-то не особо, а наши бабушки просто программируют нас на плохое.... Говорят, например, если жених увидит невесту в платье до свадьбы - будут плохо жить... Или если потеряешь обручальное кольцо - к разводу. Мой муж, например, терял уже, пока что живем.... girl_drink1

Мега Вольт

Посетитель
Екатеринбург
1175 дней назад
Мне кажется верить в приметы и суеверия.... Главное какой у тебя внутренний настрой и что хочешь ты. И тогда из минусов получаются плюсыДобавлено спустя 1 минутуМне кажется верить в приметы и суеверия.... Главное какой у тебя внутренний настрой и что хочешь ты. И тогда из минусов получаются плюсы

Ольга

Посетитель
Екатеринбург
198 дней назад
Суеверия-это наши страхи. Я за смелость, за положительные эмоции. Всё будет так, как мы захотим!Всем желаю счастливого брака и потрясающей свадьбы!:)
Руководитель Клуба молодоженов

Marry

Посетитель
Екатеринбург
1151 день назад
Да, я вот тоже не верю... Но иногда бывает так, что есть рядом человек, который очень суеверный и волей не волей начинаешь задумываться, накручивать себя и как результат - ничего не получается. Я только недавно приучила свою маму воспринимать черную кошку не как признак беды, а наоборот - счастья... ) Теперь не боимся с ней ездить)))

YanaK

Посетитель
Екатеринбург
1020 дней назад
Сразу вспомнилась песня про черного кота. "Говорят, не повезёт,если чёрный кот дорогу перейдёт". smile
Но если в песне не везло бедолаге-коту, то в жизни бывает, что не везёт тем, кто верит в приметы и суеверия. И это, полагаю, не из-за того,
что они всегда сбываются, просто действительно, как уже тут написали, человек подсознательно начинает себя программировать на неудачи.
Ну а раз настрой соответствующий, то и разные неприятные мелочи начинают восприниматься как вселенская катастрофа.
Видимо, тут еще и темперамент играет роль. И чаще верят в приметы внушаемые люди, те, кто легче поддаются убеждению и во всем полагается на мнение окружающих.
А у меня такая бабушка, что если верить всем её прогнозам и предостережениям, то надо вообще сидеть дома и никуда не выходить, поскольку вне дома на каждом углу всюду поджидают неприятности. Я понимаю, что она это говорит, потому что хочет лучшего. И в разумных пределах я к ней прислушиваюсь, но она всё же очень и очень перебарщивает. В частности, верит разным прогнозам гороскопов, выписывает даже какой-то специальный журнал.
Я про себя не могу сказать, конечно, что совсем не суеверна. В той или иной степени, у каждого есть какие-то приметы. Но всё должно быть в разумных пределах.
Ну а если говорить конкретно о семье и отношениях, то здесь мы сами творцы своего счастья. Надо не на приметы ориентироваться, а проявлять больше внимания и заботы друг о друге, и тогда всё будет хорошо! :)

Надежда

Посетитель
Екатеринбург
1002 дня назад
И да верю и нет. Например, у нас дома жил черный (абсолютно) кот, но лечебный прелечебный. Стоит заболеть - он возле тебя лапами перебирает. А потом сам болеет. Вот кому реально не повезло? Чтобы проверить двери, я сто раз вернусь и дерну их - закрыла ли. И все нормально. При этом, в детстве считалось, что споткнуться правой ногой к неудаче и надо 3 раза стукнуть себя по руке и столько же плюнуть через левое плечо. Идиотизм же, но делаю так постоянно. А замуж я выходила в босоножках - достаток чуть выше среднего. И цветок выпал из прически, говорят к разводу, но живем же уже много лет. Так что все эти суеверия - это наши личные тараканчики в голове и ничего более.

Алла21

Посетитель
Екатеринбург
1016 дней назад
В суеверия как таковые не верила до тех пор, пока не вышла замуж! Хотя и до свадьбы была жуткой трусихой, и боялась всевозможных ужастиков, страшных фильмов. А мой муж... Он оказался ещё большим трусишкой, чем я. Верит в домового и бабайку, которые живут дома. Я ему говорю: а кто меня защищать будет? А он мне: я тебя защищу, но всё равно буду бояться. Так что неизвестно, кто в итоге кого будет защищать от бабайки. Пожалуй, я бы сказала, что верю в добрых духов, которые оберегают дом, так живётся спокойнее, и веселее. Приятно думать, что на кухне живёт добрый домовой, который следит за квартирой в наше отсутствие!

Елена111

Посетитель
Екатеринбург
1000 дней назад
Я всегда верила в суеверия, на свою свадьбу прочитала все обычаи, что можно делать а чего делать нельзя и старалась все соблюдать. Еще мне не хочется никому о беременности рассказывать, и вообще не хочу чтобы после роддома ко мне домой кто то приходил, может со временем это пройдет, надеюсь. Фотографии свои убрала со всех соцсетей, свадебные вообще видели только родители, так как после свадьбы нашла в своем доме сломанную иголку от швейной машинки (которой у меня никогда не было), теперь голову ломаю кто же меня так ненавидит что иголку в дом принес, причем на свадьбе были все только самые близкие.

Polinachka

Посетитель
Екатеринбург
1018 дней назад
Девочки ну зачем специально начинать читать всякие бредни и суеверия. Зачем морочить себе голову? Уверена, если на полном серьезе в это верить то, конечно, они будут сбываться, сами же себя на несчастья программируете. Ваша жизнь только от Вас зависит, и не давайте никому себя в этом переубедить. Особенно в такой особенный день как свадьба. Лично я нарушила все правила, о которых меня предупреждали, так называемые родственницы в возрасте, и ничего живем и радуемся. Раньше мой муж кстати тоже был суеверен, сейчас же я его убедила что наше с ним счастье зависит только от нас самих. Всем любви и долгих лет брака!

Анастасия

Посетитель
Екатеринбург
1012 дней назад
Считаю, что не стоит забивать себе голову лишними суевериями. Большинство из них ни на чём не основаны, а если и основаны, то изначальный смысл был совершенно иной. Если гоняться за каждым "нехорошим знаком", то ничего положительного из этого точно не выйдет. Мы лишь забьём себе голову негативом и страхами: "а вдруг это правда?"... "а вдруг действительно случится что-то плохое?..." Подобные мысли лишь привлекут к себе негатив. С тем, кто постоянно чего-то боится, обязательно это случается. Поэтому, лучше выкиньте эти предостережения из головы и посоветуйте сделать это подруге. Ничего плохо конкретно из-за босоножек случиться не может. Вообще раздражают такие родственники-советчики, которые по сути ничего полезного не говорят, только распространяют негативные эмоции.
Даже самые распространенные суеверия вроде тех, что нельзя жениться в мае смысла не имеют. "Май" значит "маяться" ? Вообще-то "май" - это латинское слово и со словом "маяться" не имеет ничего общего! А не играли свадьбы в мае только, потому что в этот месяц была посевная. И всё. Поэтому, если интересно, можно просто разобрать, откуда пошли те или иные суеверия, и увидите, что ничего плохого изначально они не предвещали.

Nolik

Посетитель
Екатеринбург
1016 дней назад
Кому как, я тоже сначала читала все эти бредни про обычаи и суеверия, мне казалось моя свадьба должна быть самой правильной. Но когда дело доходило до подготовки свадьбы, то при всей этой суете этот бред просто вылетел из головы. Я даже перчатки не одевала эти ажурные, терпеть их не могу и платье через голову одевала, потому что оно через низ мне просто не проходило, что же мне распарывать его надо было) Хотя у знакомых есть некоторые совпадения нехорошие, которые на свадьбе случились, у них из кортежа кто то собаку сбил, невеста с ума сходила, мол примета плохая, и они развелись через год с мужем. Но я думаю это обычное совпадение.

Надежда

Посетитель
Екатеринбург
1002 дня назад
Как однажды сказал мне психолог: "Мысль материальна". Если все время думать о плохом, то будет считаться, что Вам это зачем то нужно. Ну и как можно отказать человеку в его желаниях? Если искать суеверия специально и примеривать их к своему браку, то обязательно найдутся какие-то проблемы. Брака без проблем не бывает вообще. Мы же живые люди. У мужа настроение не то, у жены критические дни, слово сказали друг другу и понеслось. А потом начинают вспоминать, что якобы приметы предсказывали эту ссору. На самом деле не приметы, а банальная несдержанность партнеров привела к этому. И так во всем. Не к чему портить себе жизнь суевериями и приметами.

елена

Посетитель
1015 дней назад
Те кто верит в суеверия с тем всякие недоразумения и случаются. Совет один если верите-то лучше избегать поступать так, потому что здесь даже не в суеверии дело, а в настрое... Если себе постоянно говорить о бедности так и будет. Нужно наоборот настраиваться на счастливую жизнь в достатке. Очень интересная теория о трансерфинге реальности, думаю многие слышали, это сейчас на пике популярности)) А еще кто то слышал о симороне? Такие вещи просто подкрепляют уверенность в себе и своих возможностях!Но и я верю в суеверия, главное мое суеверие-будешь копить хлам богатства не жди.Вот и выкидывать все стараюсь не нужное.

Alesya

Посетитель
961 день назад
Я не знаю для чего были придуманы человечеством суеверия... Склоняюсь к мысли что это для того, чтоб в случае какой-либо проблемы сложить ответственность за произошедшее на обстоятельства... Я не при чем...Это примета такая...Насчет босоножек вместо туфель. Если свадьба летом для меня предпочтительней бы было обуть босоножки....Все таки легче и комфортней. А туфли летом вы представьте как жарко, мне кажется ноги будут потеть и плюс ко всему нужно же тогда чулки надевать, пусть и самые тоненькие...За весь день туфли на босу ногу натрут кровяные мозоли, если в них отплясывать))) А насчет суеверий все это ерунда.

Niura

Посетитель
1015 дней назад
Это целая история! В суеверия стараюсь не верить. Считаю что плохое липнет к тому, кто этого ждет. Понятно, что перед таким важным событием мы все переживаем, но я считаю если уже решились выходить замуж надо отбросить все сомнения и идти вперед вы же не вчера познакомились? first_move
Есть и веские примеры. Моя подруга выходила замуж в мае, говорят "всю жизнь маяться будешь" - живут уже десять лет, двое детей. Я теряла обручальное кольцо, girl_drink1 просто пошла и купила новое, на отношения с мужем это никак не влияло.
Также каждая вторая из подруг выходит замуж в босоножках, и по-моему они о примете этой даже не знают. А про то сколько кто каравая откусит? Смешно мы откусили поровну, а командую я. girl_dance
|
Перейти на форум:
1 2 3 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.