Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   «Как мне сделали предложение?»   »   [РЕШЕНО] «Как мне сделали предложение?»

[РЕШЕНО] «Как мне сделали предложение?»

Самые романтичные истории. КОНКУРС!

Посетитель
Оффлайн
Разместите свою историю о том, как вам сделали предложение – а мы выберем самую романтичную историю и наградим крутым призом! Итоги 29 ноября в "Доме печати" на ВЗРЫВНОМ ВЫПУСКНОМ!

brrost

Посетитель
Екатеринбург
696 дней назад
Доброго времени суток, уважаемая редакция!
Вы ищете самую романтичную историю, а я расскажу Вам правду жизни! Учитывая тот факт, что сама тематика подразумевает истории от девушек "Как вам сделали предложение...", а я - мужчина и все же пишу здесь, рассказ обещает быть... Он обещает быть!)))
Это был обычный субботний вечер. В то время я еще был курсантом военной академии и выходной для нас приравнивался к капле воды в жгучей пустыне. Мы это понимали и пользовались возможностью отдохнуть, как никто иной.
На этот раз в наш список попало очень хорошее заведение - ресторан-пивоварня HAGEN. Компания из 4 человек ( я, моя девушка - Лера, её подруга - Наташа и мой боевой товарищ - Леша ) направилась на цокольный этаж ресторана, где проводились караоке-вечеринки. Какой там был ведущий!!! Руслан Морозов по сей день задает моду EVENT-мероприятий Смоленска! Но не в этом суть. Застолье началось вполне обычно. Парни - пиво (оно там восхитительное, пивоварня-то своя), девушки-вино. Пили, пели, пели, пили... Ближе к полуночи мой товарищ - Алексей, изволил откланяться, но нас все же оставалось четверо - я, моя девушка, её подруга иии... и бутылка текилы! В ходе сия мероприятия я познакомился с девушкой по имени Юля, которая в заведении отвечала за караоке. Само собой Юля прекрасно пела и заинтересовала меня в качестве вокалистки на грядущем выпуске молодых лейтенантов, поэтому я решил обсудить с ней все соответствующие вопросы и мы уютно расположились у барной стойки. Диалог у нас сложился весьма конструктивный и серьезный. Аппаратура, время, место, репертуар, гонорар и...Лера. Этот человечек каким-то чудом переместился к нам, похлопал меня по плечу и с мраморным лицом изрек следующее: "Рост! Мы тут с Наташкой подумали и решили, что летом мы с тобой женимся! Вот!" Поворот, уверенная походка и фиксация на диванчике. "Вот так вот, Юль, предложения надо делать, вот так!" - в полусмехе выдавил я.
Затем утро. Тема предложений не поднималась ни при каких обстоятельствах. Я в этом заинтересован не был, Валерия Ивановна просто осекалась. Так прошло пару дней.
Не бойтесь меня, когда я кричу и яростно машу руками! Бойтесь меня, когда я молчу.
Спустя пару дней, после разговора с бабушкой я позвонил Лере и у нас состоялся приблизительно такой диалог:
- Привет!
- Привет!
- Я тут бабушке новость сообщил, она очень обрадовалась!
- Какую новость???
- Что мы женимся!
- Мы женимся?????
- Ну да! Я принимаю твое предложение! (ехидный смех)
- Блин... Ну, значит женимся! Круто, че!)))
И так 14 июня, в субботу (а хотели 13 в пятницу) Смоленский ЗАГС узаконил наши отношения!

История, я полагаю, как и фотографии, что я скинул, в зачет не пойдут, ибо мы уже в разводе (смешной смех), но тех, кто прочел, надеюсь улыбнет)) Такая вот она - романтика!)

С уважением,
Ростислав Бронский
8-922-613-56-17
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2015 в 09:50)

Murka

Посетитель
Екатеринбург
542 дня назад
Мы с моим МЧ отдыхали с нашими друзьями в Крыму. В один из дней мы решили "сбежать" от всех и взяв такси уехали далеко за город на дикий пляж. Светило солнце, было жарко. Мы решили прогуляться по огромным валунам на берегу моря и ушли далеко-далеко от дороги и любых признаков цивилизации.
Пока прыгали с камня на камень, совсем не обращали внимания на погоду. А она очень быстро испортилась. Буквально за 15 минут небо и море стали черными. Поднялся холодный ветер и начался ливень. Такой сильный, что ничего не было видно уже на расстояние вытянутой руки. Море волновалось, поднимались большие волны. Сверху, с гор хлынули потоки ржавой воды. Мы оказались на узкой полоске на валунах, между отвесным, скалистым берегом и кипящим морем.
Спрятались под одним из больших камней, под ногами камни ходили ходуном и вырывались брызги пены. Шум стоял такой, что приходилось кричать.
Мой молодой человек крепко обнимал меня, что бы согреть и успокоить. И когда он что то прокричал в этом шуме, я расслышала только с третьего раза. Он сказал - я люблю тебя, стань моей женой.
Потом мы долго целовались и забыли про бурю:) Выглянуло солнце, мы вернулись обратно к дороге, поймали машину и вернулись в город уже как жених и невеста.
Позже он признался, что собирался сделать предложение на следующий день и был заказан ресторан и скрипач. Впрочем в ресторане мы и так не плохо отметили:)

Посетитель
Оффлайн
Начну издалека, я безумно люблю киндер-сюрпризы, а коллекционировать игрушки - дак это вообще моя страсть. На работе стоит полностью собранная команда "Мстителей", дома красуются принцессы Disney и игрушки из серии "Маша и медведь". Мой любимый все время смеется над этим увлечением, считает, что это не серьезно. Но тем не менее, киндеры приносит домой исправно! И собственно, после очередного забега в магазин, он принес очередной киндер из серии "Hello Kitty", я, кончено, ринулась его побыстрее открыть, чтобы посмотреть: что мне в итоге досталось. У меня даже подозрений никаких не закралось: упаковка была слегка неровно налеплена, а шоколадное яйцо при открытии сразу распалось на две части. Достав желтенькую сердцевинку, я тут же открыла, а там... кольцо. Самое смешное, что я сначала расстроилась, когда не обнаружила заветной игрушки... Но через несколько секунд я уже визжала от радости!!! Мой любимый сказал: "Если ты станешь моей женой, я принесу тебе целую коробку киндеров!!!" laugh От такого предложения отказаться невозможно!!! Женой стать я согласилась, теперь придется закармливать любимого шоколадом, потому что мне ну очень интересно: какие игрушки скрываются за этим количеством сладостей)))))))

Людмила Воробьева

Медаль

Посетитель
Екатеринбург
681 день назад
А у нас предложения сначала сделал, теперь уже муж, а спустя месяц я, причем два раза)))) Первый раз разговор о свадьбе зашел в день нашего знакомства в аптеке, где я работаю, а само предложение звучало так: "...Лишь бы жена была фармацевт!", осмыслив фразу я ответила "Согласна", вроде посмеялись и забыли.... НО! Через месяц любимы провожал меня домой, и на прощание вдруг задает вопрос " Когда у нас будут дети?", я как порядочна девушка парировала "Только после свадьбы!" - "Договорились!))" И финальный аккорд был через неделю, после рабочего дня сидели мы в баре "Колбасофф" и тут Даниил поднимает бокал и говорит "А когда у нас свадьба?", я не долго думая-"Пятого сентября 2015 года!", тут он чуть не упал от неожиданности, но деваться то уже некуда...)))) Вот с этого момента мы и начали подготовку и к марту подали заявление на 5 сентября 2015 г. (но позже дату перенесли на 15 августа и стали участниками "Городской свадьбы"

Olka

Посетитель
613 дней назад
Вообще разговоры о свадьбе у нас начали заходить примерно за год до того, как Лёша сделал мне предложение. Но все это было в полушутку, полумельком, в общем, как-то несерьезно... Я же, в свою очередь, старалась сама особо эту тему не затрагивать. Потому что замуж именно за Лёшу уже безумного хотелось, а (теперь уже) муж конкретики особой не давал. Он вообще до меня особо серьезные отношения никогда не заводил. Так что дабы лишний раз не тешить себя этой прекрасной мыслью, я просто молчала. Летом 2014 года мы полетели в первый наш совместный отпуск. Это были незабываемые 10 дней, которые привнесли новую волну в наши отношения. Выбрали мы для своего отдыха Испанию. Помимо того, что мы вместе дальше Качканара еще ни разу ни куда не ездили, за границей из нас вообще никто не был. А тут сразу Испания! Море, солнце, шикарная погода, отдых от суеты. Да и вообще это был мой первый за 3 года отпуск, так что чувство полной безмятежности полностью нас поглотило.

Первый вечер мы решили провести на пляже. Попробовать Сангрию (национальный испанский напиток), покупаться в ночном теплом море, посидеть на пляже, когда там нет толпы народа. Мы даже и не предполагали, что по вечерам там такая красота! Стоят несколько столиков под зонтиками, горят факелы, а перед тобой - шикарное спокойное море с отражающейся в нем полной луной!

Фотоаппарат наш, к сожалению, слишком простенький, чтобы всё это передать... Но это не главное!) Главное - те эмоции и чувства, которые я испытала чуть позже. Пока я пыталась сфотографировать пляж по красивее, Лёша встал на одно колено и протянул мне кольцо с предложением выйти за него. Руки задрожали, коленки тоже потрясывались. Но, естественно, я сразу сказала: "Да!".

Наш отпуск сразу стал настолько наполненным чувствами радости и счастья. Как позже выяснилось, с предложением он тянул как раз потому, что хотел сделать его на берегу моря. Кольцо он вез спрятанным в пакете с носками и сначала вообще думал отложить на последний день, в качестве завершающей точки. Но я очень рада, что все-таки Лёша не вытерпел)) ведь это событие так сильно заразило позитивом на всю поездку!
P.S. Спасибо Вам за этот конкурс, потому что описывая эту историю я заново пережила все эти наиприятнейшие эмоции! Даже ручки опять немного затряслись)))

Ольга Высокова

Медаль

Посетитель
Екатеринбург
122 дня назад
Всем привет) Сначала Мой Принц забрал меня из логова институтской жизни то было где то в октябре 2013 года. Обсуждение нашей свадьбы началось спонтанно после моего переезда. Предложение руки и сердца не было. Мы просто начали разговаривать об этом. Максим узнал откуда то про Клуб Молодоженов и мы начали туда ходить. Обсуждать идей, КМ очень заражает всей этой атмосферой, что праздника хочется еще больше. Наши родители все это видели, но моя мама сказала пока все не официально не чего делать не будем). В феврале-марте 2014 года проходил конкурс среди пар. в течение месяца мы готовились к различным испытаниям: участвовали в благотворительности (собирали вещи для детского дома, организовали детский праздник, собрали корм и различные необходимые вещи для бездомных животных), потом был конкурс связанный с друзьями - они должны были рассказать о нас в лучшем свете и почему мы такие с Максимом замечательные, также мы снимали фильм пародию на "Мистер и миссис СМИТ", и ставили танец - у нас это был танго. 2 марта на "Свадебной выставке" в центре города был финал. На финал выносились все эти этапы плюс еще один конкурс для молодых людей - они должны были признаться в любви. Максим в течение недели учил песню нашу любимую "Звезды в лужах".
И вот финал, куча народа, мы походим этап за этапом.
Остался только последний. Максим выводит меня в центр сцены, включается музыка Максим начинает петь, но потом начинает говорить обо мне какая я у него замечательная и что он не сможет без меня жить! Он встает на колено и самые долгожданные слова "Ты выйдешь за меня замуж?". Это было очень неожиданно. Наши друзья, другие люди, куча народа - мы на сцене, я конечно сказала "Да!". Мы не выиграли в конкурсе, но этот финал был самым прекрасным - ведь он навсегда с того дня стал моим!

P.S. Клуб молодоженов и Свадебный вальс спасибо вам за такие конкурсы)Я пока писала все вспомнила, пересмотрела видео- и снова почувствовала те ощущения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 12:07)

Mary

Медаль

Модератор
Екатеринбург
18 дней назад
Ольга Высокова:

Клуб молодоженов и Свадебный вальс спасибо вам за такие конкурсы)Я пока писала все вспомнила, пересмотрела видео- и снова почувствовала те ощущения.
А я помню, как на одном из Клубов Максим читал стихи на глазах у всех для тебя, Оля, поздравляя с днем рождения)) было очень трогательно и красиво

olya glazirina

Посетитель
Екатеринбург
621 день назад
вот вам моя история:))) воскресенье, мои родители на даче, приедут вечером. дело было летом) я проснулась, умылась, накрыла на стол завтрак какой-то минимальный. он тоже проснулся и пришел на кухню. мы молча позавтракали, а потом, я захотела уйти, а он решил остаться пить чай. я короче пошла и засела в Нано-ферму в контакте. сижу себе значит там кур кормлю, огурцы сажаю, тут приходит с кухни этот, пошубуршал пакетиком каким-то в коридоре и зашел в комнату с очень волнующимся лицом))я тихо про себя поржала над ним и уже поняла в чем дело) он со словами "Я не знаю, как это надо правильно делать, но вообщем.. выходи за меня замуж", встал на одно колено и вручил коробочку с колечком. я ответила ему да, после бурнейшего потока мыслей в моей голове.
Перейти на форум: