Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   Дневники невест 2016   »   Выбор обручального кольца

Выбор обручального кольца

с какими сложностями можно столкнуться при выборе колечка?

Анастасия Солнцева

Посетитель
Екатеринбург
417 дней назад
Самая большая сложность - выбор дизайна во всем его разнообразии. А так же сопоставление цены и качества. Как вам удалось соединить желания и возможности? Экономили ли вы на кольце? Должны ли кольца быть парными??? Они же на всю жизнь... я очень долго мучилась, обошла почти все салоны города, перемерила штук сто!) Не меньше! Замучила продавцов...
Прежде всего, мне хотелось практичное кольцо, чтобы не было всяких мешающих выступающих частей, но в то же время, хотелось чего-то оригинального. Осложняло все это еще то, что мой муж большой привереда и ему угодить весьма непросто...то, что нравилось мне - он забраковывал. А вы покупали похожие кольца комплектом или выбирали каждый сам себе?

елена

Посетитель
416 дней назад
У нас с мужем традиционные тонкие кольца, покупали на распродаже...так получилось)) даже про свадьбу не думали купили а они лежали, вроде как шутка...а потом решили судьба-будем обмениваться ими....Теперь прошло 3 года и мы думаем что хотелось бы поменять на что то новое и оригинальное а эти хранить, либо переплавить эти добавить еще белое золото и сделать гравировку... По моему опыту советую раз хочется что то необычное делайте на заказ и еще лучше потолще по прочнее чтоли...потому что мое уже погнулось и у мужа...от гантелей и прочего, а снимать то нельзя) я никогда не снимаю... даже в спорт зале

Надежда

Посетитель
Екатеринбург
403 дня назад
Можно переплавить золотые украшения, доставшиеся в наследство, особенно это касается изделий советской эпохи. Дизайн у них старый, как правило, исторической нагрузки не несут. А так память хорошая останется. Да и оформление можно заказать какое душе угодно. Чаще всего это парные кольца, выполненные в одном стиле, но с различиями для мужского и женского. Женское оформляется драгоценными камнями по вкусу невесты и гравировкой, а мужское гравировкой с тем же рисунком. Иногда оформляют надпись на оборотной стороне кольца. Главное, что ни у кого таких больше не будет. И, при этом, цена таких колец будет ниже, чем купленных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 14:29)

Alesya

Посетитель
361 день назад
По поводу переплавки тоже соглашусь. У моего мужа от родителей остались обручальные кольца. Золото хорошего качества. Вот думали переплавить их. Вроде и носить их нельзя и жалко что будут лежать просто так. Вдруг потеряются. А сейчас как раз думали поменять свои старые обручальные кольца. Может выплавить из обручальных колец родителей и их своих новые кольца? Но тогда они получаться через чур толстыми... Может подскажете мне что же можно еще сделать из оставшегося? Может крестики еще заказать? Все таки всегда при нас будут. Или же все таки родительские кольца оставить в покое и пусть лежат?

Екатерина Мостепан

Посетитель
Екатеринбург
405 дней назад
Анастасия, из моего личного опыта : мы с супругом выбрали совершенно разные кольца, и счастливы в браке почти 6 лет)))) Так что, здесь все зависит от личных убеждений и предпочтений.

Елена111

Посетитель
Екатеринбург
401 день назад
У нас с мужем разные кольца, из разной коллекции, просто вкусы не совпадают. Я люблю с камнями, а он нет, да и работа у него такая что эти камни отлетели бы сразу. Проблема с которой мы столкнулись это размер моего кольца. У меня очень худые пальцы, но при этом широкие косточки, получается что любое практически кольцо болтается на моих пальцах. Пришлось сначала выбирать то что подходит под мои пальцы, а потом из этого выбирала то что мне нравится. Еще, есть кольца у которых середина крутится, ни в коем случае такие не советую, у знакомых такие были, поменяли через 2 года, они постоянно выглядели неопрятно, грязь забивалась под эту двигающуюся серединку.

Maria Checheneva

Посетитель
Екатеринбург
385 дней назад
Елена . Добрый вечер , Меня зовут Мария . я свадебный визажист стилист . Хотела бы вам предложить шикарный королевский образ на свадьбу . как вам ?

Runa

Посетитель
390 дней назад
Самое сложное при выборе обручального кольца это выбрать дизайн, потому что их огромное множество. Мы когда выбирали в магазине, у нас глаза разбежались от такого многообразия. Но мало того что выбрать модель какая понравится, главное чтобы размер подходил. У моего парня рука большая и размер сложно подобрать, а если и подходит размер то, как на руке сидит не нравится, либо не подходит к моему кольцу. И все снова начинается!!((( Мы хотели себе купить кольца какие нибудь интересные и промучившись с размерами, просто решили что лучше всего классику купить и не маяться, так и поступили. В классике выбрали кольца значительно быстрее

Ксения Саловарова

Посетитель
Екатеринбург
207 дней назад
У меня была главная проблема - найти маленький размер:)
Объявляю всех мужем и женой!

Kozmas

Посетитель
Екатеринбург
1 день назад
Alesya:

По поводу переплавки тоже соглашусь. У моего мужа от родителей остались обручальные кольца. Золото хорошего качества. Вот думали переплавить их. Вроде и носить их нельзя и жалко что будут лежать просто так. Вдруг потеряются. А сейчас как раз думали поменять свои старые обручальные кольца. Может выплавить из обручальных колец родителей и их своих новые кольца? Но тогда они получаться через чур толстыми... Может подскажете мне что же можно еще сделать из оставшегося? Может крестики еще заказать? Все таки всегда при нас будут. Или же все таки родительские кольца оставить в покое и пусть лежат?

Мы ребятам обновляли их обручальные кольца http://kozmas.ru/glavnaya/dragotsennye-istorii/natasha-stas , многие пары так и приходят - со старыми украшениями или родительскими кольцами для переплавки и делают свои - неповторимые, которых ни у кого не будет. А про толщину - приемлемая толщина от 1,6 до 2,2 миллиметра где-то. тут как раз примеры
https://vk.com/kozmas_jewelry Это прочные кольца, которые не погнутся, не потеряют форму и не лопнут не дай бог. Магазинные как раз облегченные и тонкие. Мы с мужем тоже сплавили родительские и муж сделал нам обручальные из них. Сплавить под другое уникальное - это сейчас как раз актуально в свете подорожания золота за последние 2 года аж в 2 раза((((

Добавлено спустя 11 минут
елена:

У нас с мужем традиционные тонкие кольца, покупали на распродаже...так получилось)) даже про свадьбу не думали купили а они лежали, вроде как шутка...а потом решили судьба-будем обмениваться ими....Теперь прошло 3 года и мы думаем что хотелось бы поменять на что то новое и оригинальное а эти хранить, либо переплавить эти добавить еще белое золото и сделать гравировку... По моему опыту советую раз хочется что то необычное делайте на заказ и еще лучше потолще по прочнее чтоли...потому что мое уже погнулось и у мужа...от гантелей и прочего, а снимать то нельзя) я никогда не снимаю... даже в спорт зале

Елена, гравировка если ее делать внутри спалируется за несколько лет активного ношения кольца... http://kozmas.ru/yuvelirnye-sovety/shrift-i-tekst-dlya-obruchalnykh-kolets самое долговечное - это надпись на кольцах в 3D, но такие кольца надо делать с нуля. В гравировке - толщина несколько микрон, ее легко запалируют пальцы, а вот это мы делали для ребят с нуля - и внутри, и снаружи надписи были изначально заложены в 3D-модель и кольца уже отливались с надписями. Это не сотрется никогда

по такому же принципу делаются кольца с отпечатками пальцев

А про толщину - поддержу вас. В магазине чаще всего она минимальна, так как производитель хочет экономить на металле. Самая оптимальная толщина - 1,6-2 миллиметра. Такие не погнутся и не лопнутДобавлено спустя 19 минут
Анастасия Солнцева:

Самая большая сложность - выбор дизайна во всем его разнообразии. А так же сопоставление цены и качества. Как вам удалось соединить желания и возможности? Экономили ли вы на кольце? Должны ли кольца быть парными??? Они же на всю жизнь... я очень долго мучилась, обошла почти все салоны города, перемерила штук сто!) Не меньше! Замучила продавцов...
Прежде всего, мне хотелось практичное кольцо, чтобы не было всяких мешающих выступающих частей, но в то же время, хотелось чего-то оригинального. Осложняло все это еще то, что мой муж большой привереда и ему угодить весьма непросто...то, что нравилось мне - он забраковывал. А вы покупали похожие кольца комплектом или выбирали каждый сам себе?

Муж нам на свадьбу тоже сделал разные, но они сочетались - был один дизайн, а цвета разные - у меня в белом золоте, чтобы сочеталось с помолвочным, а у него в розовом и желтом. То, что ребята хотят разные кольца это очень часто - мы, когда обсуждаем их представления и желания, всегда предлагаем какие-то объединяющие моменты. Вот например, абсолютно разные кольца, но в то же время у них много общего

Всегда можно подобрать, чтобы даже разные кольца сочетались - чаще всего мы этим и занимаемся

Эти, кстати, самые практичные, а со временем будут становиться только лучше. Не зацарапаются и не спалируются.

https://vk.com/kozmas_jewelry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 22:39)

Посетитель
Оффлайн
Анастасия, Поздравляю Вас с праздником!!! С днем СЕМЬИ, ЛЮБВИ, ВЕРНОСТИ!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мария Дресвянкина

Посетитель
Екатеринбург
167 дней назад
Дорогие невесты! angel
Журнал "Свадебный вальс" спешит сообщить, что совсем скоро редакция подводит итоги конкурса «Дневники невесты» и выберет невесту лета. Вы старательно рассказывали о каждом этапе подготовки свадьбы, делились впечатлениями и давали советы – наступило время поздравлять вас с новым статусом жены и дарить подарки. Итак, первый приз – приз зрительских симпатий. Отправляйте свою самую красивую фотографию до 19 сентября! Именно в этот день стартует голосование, и посетители портала будут выбирать победительницу. Торжественное подведение итогов – 26 сентября. Приз – романтическая ночь в отеле! Следующий приз – самая активная невеста! Та, которая рассказала больше всех, дала множество советов и осветила каждый момент подготовки, достойна отдельного подарка – романтической фотосессии от известного фотографа Владимира Солдатова!
_______________________________________________________________________________________________
Также,есть возможность провести в ближайшее время осеннюю фотосессию с нашим фотографом, отписывайтесь, если интересно)
Ждём ваших предложений по месту, времени и дате;)
Можете захватить мужа или подругу)
Бесплатно:)

фото скидывать сюда - http://svadba-vals.ru/forum/thread4715.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.