Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   Свадьба своими руками   »   Поздравления гостей

Поздравления гостей

Как обыграть красиво этот момент

lena chaplin

Посетитель
629 дней назад
В последнее время будучи на свадьбах в качестве гостьи меня немного напрягал тот момент, что ведущий давал слово всем приглашенным а это обычно человек под сто. Все это так затягивалось, люди начинают скучать. Ведущий перерыва не делает желая быстрее закончить с официальной частью или же тянет время чтоб быстрее все закончилось с минимальными усилиями с его стороны. В общем выходило ужасно. Такие свадьбы я считаю самыми скучными. На своей я так же не хотела бы... Но в то же время не дать слово гостю очень не вежливо. Может вы мне подскажете как это все обыграть чтоб и гости не заскучали слушая поздравления и чтоб уделить каждому внимание. Может как то группировать их?Близкие родственники, друзья, коллеги и тд...

Аллочка Беккер

Посетитель
Екатеринбург
623 дня назад
Нас ведущий попросил по-максимуму сгруппировать гостей для поздравлений. Но загвоздка в том, что не всегда это можно сделать. Например, родители с обеих сторон по умолчанию идут отдельными тостами.
Или дальние родственники со стороны отца не очень компануются с близкими для молодых родственниками со стороны матери.
Также, некоторые друзья сами могут сгруппироваться, подготовить оригинальное, заранее отрепетированное поздравление - к ним тоже не подсоединишь других гостей.
Поэтому имхо, но некой рутинности все равно не избежать, особенно, если гостей больше 35 человек. Не дать кому-либо слово можно только по просьбе самогО скромного гостя, но никак не по инициативе молодых или ведущего.

Юлия Сотникова

Посетитель
Екатеринбург
615 дней назад
Если гостей около ста человек - лучше как-то заранее попросить их сгруппироваться, чтобы не вышло так, что они сами по 3 человека разделятся и подготовятся. Эдак только к вечеру второго дня всех заслушать получится, и ни на какую программу времени не хватит.
Иногда бывает, находятся среди родственников товарищи, которые объединяться ни с кем не желают и толкают единолично 20тиминутную речь... girl_witch у нас есть такая тетушка.
Также бывают люди, не знакомые ни с кем из остальных. Чтобы не было сильно неудобно, можно поставить его где-нибудь в середину списка и посадить рядом с его "группой", чтоб успели познакомиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.