Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   Дневники невест 2018   »   Дневник нашей свадьбы «Always with you»

Дневник нашей свадьбы «Always with you»

Свадьба 18.08.2018 в Екатеринбурге
<< < 2 3 4 > >>

Елена

Посетитель
Екатеринбург
92 дня назад
Мила Коростелева:

Лена, я думаю обязательно нужно поболтать на ближайшей встрече молодоженов) тем более у нас есть общая чудесная дата свадьбы) girl_in_love

Хорошая идея! Вы 25 марта пойдете на встречу?

Анастасия

Посетитель
121 день назад
С нынешней возможностью подать заявление в ЗАГС аж за полгода вам очень повезло!
Помню, как лет пять назад невесты на весну-лето всерьез планировали график дежурства у ЗАГСа в ночь shock
Подать тогда заявление можно было только не раньше, чем за два месяца до нужной даты. Так и хотелось сказать - люди, вы *******сь?? rofl Приоритеты во время бешеной гонки, явно смещаются: вместо семьи со здоровыми отношениями непременно нужна определенная дата свадьбы laugh

В клуб молодоженов мы тоже сходили несколько раз. Но хоть и не взяли ни одного специалиста из предложенных, очень многое узнали. Это действительно нужные встречи.

То, что пошли тренироваться - молодцы! С возрастом совершенствовать и поддерживать свою форму гораздо сложнее girl_cray2 joke

Тетушка

Посетитель
247 дней назад
Любуюсь вами! Будьте счастливы!

aleks_al

Посетитель
247 дней назад
Удачи вам и мои наилучшие пожелания!
В Гатчину приходит весна, тесня зиму, довольно холодную в этом году. Но тем радостнее наступление долгожданного тепла. В Екатеринбурге, наверное, весна пришла еще раньше. Прекрасное время! Удачи вам обоим!

Елена

Посетитель
Екатеринбург
92 дня назад
Заметка №7 И снова о встрече, какие-то рифмы на вечер...

На свете историй про свадьбы много бывает,
Про дружбу, любовь часто оды слагают.
Вот и я про Клуб молодоженов спешу рассказать,
В Екатеринбурге Свадебным вальсом его величать.

Многим парам клуб как песня жить помогает,
Часто от глупых решений спасает.
Идеи, советы, здесь на любые вопросы ответят,
Хороших специалистов тут всех отметят,
Атмосферу и уют, и внимание дадут,
Все на радость и для души, настроенье аж визжи!
Удивляюсь! И как им не лень
Каждый месяц в 25 день?

А на следующей неделе у клуба день рожденье!
Всем причастным бодрости заряд и вдохновенья!
От начала 8 лет прошло, это лучшее число,
Да прибудет бесконечность, любовь и волшебство!

https://youtu.be/G15ElTWuCm8

Организаторам клуба низкий поклон и комплимент,
С нетерпеньем жду второй встречи момент!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 23:46)

Екатерина Мостепан

Посетитель
Екатеринбург
219 дней назад
О, я тоже планирую на Клуб молодоженов!!!!!!!!!!!
Мечтаю, чтобы все праздники были восхитительными!

Зинаида

Посетитель
189 дней назад
Ещё раз рада за Вас!) Все в нашей жизни не случайно) Настоящей любви все преграды не страшны) Будьте счастливы!
Свадьба для Вас и только Вы решаете как ее провести, не беспокойтесь за то что кому то не понравится, уверена двое любящих сердца скрасят весь вечер и гости будут только любоваться на Вас! Вот и все)

dashazach

Посетитель
185 дней назад
Какие вы оба замечательные!!! Вы заслужили своего счастья! Удачи вам в ваших задумках и мечтах))

Мила Коростелева

Посетитель
Екатеринбург
82 дня назад
Елена:

Каждый месяц в 25 день?

Лена. Ты еще не выбирала платье?

Елена

Посетитель
Екатеринбург
92 дня назад
Мила Коростелева:

Елена:

Каждый месяц в 25 день?

Лена. Ты еще не выбирала платье?

Эх, нет еще...Просто думала, что платье лучше начинать искать где-то в мае-июне, а то вдруг купишь сейчас, а к лету похудеешь и оно будет висеть...Сейчас нас волнуют больше обручальные кольца, место проведения...на днях надо определяться с фотографом, видеооператором и ведущим с диджеем. А вы уже со всем этим определились?

Д@рина

Посетитель
183 дня назад
Лена, здравствуйте! Очень красивая история знакомства. Я думаю, у Вас огромное, интересное будущее!
Читаю и наблюдаю за Вашей подготовкой к свадьбе. У нас тоже свадьба 18.08. Регистрируемся в Ленинском ЗАГСе.
На сколько я поняла, Вы всё ещё в поиске места проведения одного из самых лучших дней в своей жизни. Очень рекомендую рассмотреть площадку "ПирДуши"
"ПИР ДУШИ"- просто великолепное, живописное и невероятно уютное место!!! Одним словом - РОМАНТИКА! На мой взгляд, одно из лучших загородных мест!
В нескольких километрах от Екатеринбурга, всего в 3 км от Пышмы. Большая огороженная территория с собственными водоёмами.
ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО!
Если заинтересовало это место, с удовольствием поделюсь контактами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2018 в 18:51)

Елена

Посетитель
Екатеринбург
92 дня назад
Д@рина:

Лена, здравствуйте! Очень красивая история знакомства. Я думаю, у Вас огромное, интересное будущее!
Читаю и наблюдаю за Вашей подготовкой к свадьбе. У нас тоже свадьба 18.08. Регистрируемся в Ленинском ЗАГСе.
На сколько я поняла, Вы всё ещё в поиске места проведения одного из самых лучших дней в своей жизни. Очень рекомендую рассмотреть площадку "ПирДуши"
"ПИР ДУШИ"- просто великолепное, живописное и невероятно уютное место!!! Одним словом - РОМАНТИКА! На мой взгляд, одно из лучших загородных мест!
В нескольких километрах от Екатеринбурга, всего в 3 км от Пышмы. Большая огороженная территория с собственными водоёмами.
ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО!
Если заинтересовало это место, с удовольствием поделюсь контактами.

Дарья, добрый день! Спасибо. Примите наши поздравления. У нас прямо собирается клуб молодоженов 18.08. joke А как идет Ваша подготовка?
Спасибо за рекомендацию площадки. Место действительное волшебное, романтичное. И иногда кажется, что это то, что мы хотели. Но для нас при выборе очень важны безопасность и здоровье наших гостей, особенно очень маленьких. Да и уральская погода у нас такая непредсказуемая.
На самом деле мы уже остановились на выборе площадки, точнее за нас это сделала опять таки судьба.
Мы уяснили один урок - что площадку надо было искать еще за 9 месяцев вперед, но тогда мы еще не предполагали окончательно состоится ли в этом году наша свадьба.

Елена

Посетитель
Екатеринбург
92 дня назад
Заметка №8. Ах, эти кольца, символ жизни «ты+я»

Уже второй месяц, как свадебная организация прочно вливается в мою жизнь, все в свое свободное, а иногда и несвободное время занимаюсь изучением, чтением различных статей, постов по подготовке к свадьбе в поисках идей и вдохновения. И как вы уже поняли, сегодня мне хотелось бы поделиться с вами рассказом про кольца.

Вы никогда не задавались вопросом, откуда же взялась традиция у молодоженов обмениваться обручальными кольцами? И почему некоторые носят обручальные кольца на левой (заметила по иностранным фильмам), а некоторые на правой руке? И почему именно безымянный палец? Откуда взялись подушки для колец?

А мне стало интересно найти ответы. И вот что в просторах всемирной паутины мне удалось узнать. Единой истории происхождения обручальных колец нет, но существует несколько реалистичных теорий и легенд их происхождения. Но во всех легендах обручальное кольцо - это символ! Символ любви, семьи, верности и ответственности за семью!

Миф или реальность №1. Легенда о бесконечном круге
Круг всегда был наделён и немалыми мистическими свойствами. С помощью замкнутой круглой линии шаманы оберегали себя от злых духов во время медитации. Таким образом обручальные кольца – оберег молодой семьи от злых духов.
Круг – это всегда что-то цельное. У круга по определению не может быть ни начала, ни конца. Круглая форма кольца, цельная и неразрывная означает замкнутый круг брачных уз.

Миф или реальность №2. Клеймо собственности
Археологические раскопки в Древнем Риме дали интересную версию. Кольца носили женщины, и преимущественно в качестве «бирки», которую вешали мужчины на своих жён, дабы обозначить принадлежность женщины и предостеречь других мужчин от любых знаков внимания в её сторону. Кольцо одевалось на руку женщины и сплющивалось тисками так, чтобы женщина не могла самостоятельно снять его с пальца. На таких обручальных кольцах располагались высеченные обозначения «хозяина» женщины.

Миф или реальность №3. Путь к сердцу любимых
В древние времена люди верили, что через безымянный палец левой руки проходит особая вена, ведущая прямо к сердцу. Они назвали эту вену «em vena amoris em», что в переводе с латинского означает «вена любви». Потому в те времена казалось логичным именно на этот палец одевать обручальное кольцо. Эта традиция распространилась почти повсеместно. В Украине и России обручальное кольцо также принято носить на безымянном пальце, но не левой, а правой руки. Православное духовенство объясняет это тем, что «правое» является синонимом правильного, верного, ассоциируется с силой и надежностью.

Миф или реальность №4. Эволюция
Если честно, то никогда и не в какие времена мужчины не носили обручальные кольца — это была исключительно женская прерогатива. Само понятие обручальное кольцо для мужчин – веяние исключительно 20-го века. Во времена ещё первой мировой войны мужчины придумали одевать и на себя обручальные кольца, которые могли им в любую минуту напомнить о тёплом семейном очаге, любящей жене, детях, о том месте, где его ждут и любят. Идея оказалась настолько успешной, что по окончанию войны мужчины продолжили носить свои обручальные кольца с гордостью за свою любимую семью. Эта версия была бы весьма романтичной, если бы я не наткнулась на другую статью. В конце 19 века американская ювелирная промышленность начала маркетинговую кампанию, целью которой было стимулирование использования двух колец. Широкого распространения эта традиция тогда не получила, хотя в книге по этикету, напечатанной в 1937 г., рекомендуется носить кольца обоим супругам. Уроки 1920-х гг., изменившаяся экономическая ситуация и влияние Второй мировой войны привели к тому, что была проведена вторая, более успешная маркетинговая кампания, и в результате, к концу 1940-х гг. традицию «двух колец» использовали уже 80% вступающих в брак по сравнению с 15% до периода Великой Депрессии.

История возникновения подушечек для колец на свадьбе достоверно не ясна, но известно, что во времена Древнего Египта подушки являлись предметом роскоши и ими пользовалась знать. В то время подушки были столь ценным товаром, что вполне уместным было использовать их и на таком значимом событии как свадьба.Также на подушечках, чуть большого размера, во все времена, царям и королям преподносились драгоценные камни, золото и серебро, а также, во время коронаций, на них клали короны. В Англии, на церемонии бракосочетания, кольца на подушечке нес молодой человек с белым кружевным воротничком или шарфом. Эта традиция сегодня сохранилась, в частности, в Америке и Европе. Обычно, маленький мальчик, лет 5-7, в смокинге несет подушечку с кольцами по проходу церкви, вызывая у всех гостей восторг и улыбку на лице. В наше время основная часть венчания происходит в ЗАГСе, а традиция поднесения обручальных колец, где обручальные кольца преподносят на блюдце. В последнее десятилетие в России стали популярны при поднесении обручальных колец свадебные подушки.

На этом историй на сегодня все, пару слов о нашей подготовке.

Я знала точно, подушки в нашей свадьбе не будет, нужна альтернатива. Многие со временем после свадеб всячески избавляются от данного аксессуара: кто отдает, кто продает, кто выкидывает. Еще два года назад я наткнулась в интернете на фотографию – деревянную подставку для колец и просто влюбилась в нее. После свадьбы ее можно повесить на стену, и проходя мимо, всегда будут всплывать теплые и трогательные моменты нашего торжества. А еще это отличная напоминалка для тех, в чьем календаре очень много значимых дат. И вот, когда настал момент подготовки к свадьбе, я показала любимому фотографию, идея была воспринята на ура. Стали искать мастеров в Екатеринбурге, с выбором помогла нам определиться Ольга Беляева, руководитель клуба молодоженов, порекомендовав Руслана из Мастерской подарков «Мельница». Спасибо! А вот и наша подставка для колец:

P.S. Кольца пока еще ожидаем. В жутком волнении и переживании.

Mary

Медаль

Администратор
Екатеринбург
7 дней назад
Очень интересная история.
А то, что вы познакомились в таких прекрасных местах - на Алтае - делает вашу историю еще более романтичной)
Вы счастливая невеста!

Елена

Посетитель
Екатеринбург
92 дня назад
Mary:

Очень интересная история.
А то, что вы познакомились в таких прекрасных местах - на Алтае - делает вашу историю еще более романтичной)
Вы счастливая невеста!

Спасибо!
Перейти на форум:
<< < 2 3 4 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.