Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   Дневники невест 2018   »   Дневник нашей свадьбы «Always with you»

Дневник нашей свадьбы «Always with you»

Свадьба 18.08.2018 в Екатеринбурге
<< < 3 4 5 > >>

Елена

Посетитель
Екатеринбург
6 дней назад
Заметка №9. И снова в гостях у КМ «Свадебный вальс»

С чего начать подготовку к свадьбе? Со знакомства со свадебными специалистами. Начать вы можете с изучения журналов, порталов, но также советую посетить встречи Клуба молодоженов «Свадебный вальс», где вы сможете воочию оценить во всей красе специалистов. Участие в мероприятиях бесплатное. А Клубу уже 8 лет!

Это вторая наша встреча. И мы не пожалели, что снова пришли. Конечно, уже было не столько эмоций «WOW!», как в первый раз, но все же мы получили свою порцию позитивного настроения и полезной информации. Так как мы пришли чуть раньше, наш вечер начался с просмотра нового выпуска журнала «Свадебный вальс» и раздаточного материала.

Встреча проходила в ресторане «Мезон» | Отель «Московская горка». Выставочное место явно было не рассчитано на такое огромное количество участников, присутствовал некий дискомфорт. Но когда оказались уже в банкетном зале, все встало снова на свои места.

В этот раз мы уже пришли более подготовленные и точно знали, что хотим узнать на выставочной зоне. Наша экскурсия началась с интерактивных игр от обаятельной ведущей Елены Праздниковой. Было приятно увидеть знакомые лица с первой встречи. Отметили торт, который хотели бы увидеть у себя на свадьбе, но слегка в видоизмененном варианте. А какие замечательные и яркие персонажи сопровождали вечер – мимы, зеркальные люди. Это точно произведет эффект на свадьбе.

После просмотра свадебных платьев и мужских костюмов на встрече, мы поняли, что поиск нужного будет очень для нас сложным. Но больше всего тронула на выставочной зоне выездная регистрация. Мы ведь поверили, что настоящая!!! Аяяй! Только дома при просмотре интервью, поняли, что у них еще все впереди. Честно чуть не прослезилась, ужас, а на своей свадьбе, что со мной будет?!

Номера артистов как всегда были яркими и красочными. Отметили творчество Звездного щоу. Поняли, что это легко можно организовать самим на нашем торжестве. Что касается Сергея Зверева, Валерия Леонтьева, Mr.Credo – это точно не наша тема, но хотела бы выразить респект Максиму Тихонову за его профессионализм, очень хорошо входит в образ. Отдельное спасибо за строки Евгения Евтушенко:

Не уставай

С небес, подобно Прометею,
укравший таинство огня
не уставай кормить своею
сырою печенью орла.

Не уставай быть неусталым,
неудержим, неуложим.
Не уставай быть добрым малым,
но лучше - добрым и большим.

Не уставай от сумасшествий,
но ум бери в поводыри,
всю жизнь свою самосожженствуй,
но никогда не догори.

Не уставай быть любопытным,
от славы не осоловей.
Не уставай от лютой пытки
гражданской совести своей.

Не уставай искать ответа
на то, на что ответа нет.
В неотвечаемости этой
уже содержится ответ.

Не уставай в тех ожиданьях,
каким вовек не сбыться въявь.
Не уставай в своих страданьях,
но состраданье выше ставь.

Не уставай от человеков,
хотя от них устать легко.
Не уставай от чуда веток,
хоть сквозь больничное окно.

Не уставай до самой смерти,
неустаюноша седой,
от возмущенья грязью, мерзью,
от восхищения красотой.

И в послежизни, жизнью ставшей,
где снова юность настает,
своею тенью неуставшей
буди всех тех, кто устает...

Единственное, мне непонятно, почему некоторые молодожены уходят раньше до окончания?! Почему нельзя проявить капельку уважения людям, которые для вас же стараются, проводят мероприятия за бесплатно, дарят вам подарки?!

Прекрасным завершением всего вечера стало фееричное огненное шоу.

Ну как вы уже поняли, краткость – сестра таланта, - это не моя стезя. Давайте подводить итоги.

В проекте Клуба молодоженов собраны мастер-классы, пробные процедуры, создание свадебных образов, консультации от организаторов, декораторов, фотографов, стилистов и многое другое.

Что дают данные встречи?
1. С вами делятся идеями, опытом и советами. Вы всегда сможете подойти поговорить тет-а-тет. Никто не отказывается поболтать.
2. Вы получите мелкие приятные подарки, скидки, нужные знакомства.
3. Из огромного многообразия свадебных идей, вам грамотно помогут сузить круг. А также вы сможете оценить качество предлагаемых услуг.

Еще раз спасибо организаторам за столь интересное мероприятие! Будем рады посетить следующую встречу.

lik_1985

Посетитель
214 дней назад
Ваша история читается легко, проникающая и живая, читая ее веришь в чудо и нет не каких преград для настоящих чувств, от чистого сердца желаю вам любви и побед!

Елена

Посетитель
Екатеринбург
6 дней назад
Заметка №10 Wedding rings

Два долгих месяца ожиданий, волнений, переживаний, раздумий… И, о, свершилось! Мы купили, наконец, кольца… После долгой февральской прогулки по ювелирным магазинам в центре города наш выбор пал по многочисленным параметрам на ювелирный магазин «Алмаз-Холдинг». Мы нашли то, что хотели! А помогла нам в этом наш прекрасный менеджер Луиза. В наличии нужных размеров не было, но можно было у них сделать заказ, моему любимому привезли с магазина другого города, а для меня пришлось изготавливать на заводе, который тоже находился в центральном округе страны. Все эти два месяца в ожидании готовности колец Луиза была с нами на связи и разделяла все наши переживания. И вот приятный звонок, мы помчались примерять и покупать. С учетом акции и персональной скидки от Луизы мы уложились в бюджет, даже чуть сэкономили. А еще в подарок получили подвеску и персональную скидочную карту. Спасибо Луизе за ее внимательность и доброжелательность!

info_news

Медаль Кубок

Администратор
Екатеринбург
4 часа назад
Елена, красиво v

Карина77

Посетитель
208 дней назад
Ребята, поздравляю Вас! Вы большие молодцы!! Свадьба это очень ответственное, трепетное мероприятие... (Не по наслышке знаю). Вы большие молодцы что смотрите в одну сторону и все организовываете вместе.. Это бесценно! Очень легко и интересно читать ваш дневник! Пишите почаще

Елена

Посетитель
Екатеринбург
6 дней назад
Заметка №11 Свадебные ритуалы

Ранее заявляла, что наша свадьба пройдет без традиций, но в ходе подготовки все же пришлось внести в программу некоторые корректировки. Читая в просторах интернета различные статьи, понимаешь, что свадебных ритуалов очень много, и в каждой стране, у каждого народа они свои особенные, которые со временем видоизменяются. Наверное, соглашусь, если внести некоторые элементы свадебных ритуалов, то программа получится более интересной и атмосферной, главное не предавать этому огромного значения и не вдаваться в строгое соблюдение всех канонов.

1. Каравай
Каравай нам в качестве бонуса предоставляет площадка. А вот так мы видим, как это будет все происходить. Встреча жениха и невесты во дворе коттеджа - гости коридорчиком, в конце коридора родители (свекровь держит каравай, мама чашечку меда, папа блюдце со сливочным маслом). Мы проходим через коридор под бросание гостями лепестков роз и конфетти, останавливаемся возле родителей. Мы отламываем каравай, далее пробуем мед и масло, а мама приговаривает: «Чтобы жизнь была богатая (масло-жирное) и сладкая».

2. Гадание на первенца
Мы категорически против побора денег с гостей на нашей свадьбе. Потому гадание с ползунками сразу отпадает. Кроме того хотелось включить вариант «а если двойня?!». И вот альтернатива. Вносятся три совершенно одинаковых пакета. В одном лежат голубая ленточка и какая-нибудь мальчиковая игрушка. Во втором - розовая ленточка и что-нибудь для девочки. В третьем пакете - два маленьких совершенно одинаковых пупса. Мы, посовещавшись, выбираем понравившийся пакет. Его разворачиваем и смотрим, что досталось: мальчик, девочка или двойня.

3. Песочная церемония
Ознакомившись с ритуалом семейного очага, мы поняли, что этот вариант нам не подходит, нужна снова альтернатива. И тут в чате невесты клуба подсказали идею песочной церемонии, которая символизирует союз двух любящих сердец. Для обряда нам понадобятся три прозрачных сосуда - общий для смешивания песка в форме сердца и два с разноцветным песком (синим и белым) для моего любимого и для меня. Белый песок для меня, он символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Синий песок для моего любимого - цвет постоянства, упорства, настойчивости, преданности, самоотверженности, исполнения желаний, вдохновения, серьезности, строгости и бесконечности. А вот как мы это видим. Мы берем сосуды с песком в руки. В это время наш ведущий произносит слова: «Сегодня мы собрались здесь с целью закрепить счастливый союз двух любящих сердец. Соединить и укрепить двух супругов нам помогут два сосуда с красивым цветным песком. Первый сосуд символизирует жениха, все то, кем является, кем будет в будущем. Второй сосуд – символ невесты, все кем она была раньше, кто есть сейчас, кем будет в будущем. Пусть сейчас на глазах приглашенных гостей, самих супругов произойдет соединение двух сосудов в одном! Теперь два сердца неразлучно существуют вместе! Они станут единым целым!». По окончании речи под аплодисменты гостей происходит торжественное пересыпание песка чередуя из каждого сосуда в общий.

4. Чак-чак
Помимо торта, мы решили включить в угощенья национальную сладость – чак-чак. Легенда гласит, что однажды хан Булгарии решил женить своего единственного сына и захотел чтобы на свадебном столе стояло новое угощение, им в итоге после долгого выбора оказался чак-чак. При этом хан пожелал молодоженам чтобы они жили прилипши друг к другу как мёдом помазанный этот чак-чак, чтобы детей у них было столько сколько горошин в этом чак-чаке, чтобы жили они в золоте и жизнь их шла только в гору, чтобы речи друг для друга у них всегда были только сладкими. Чтобы они держались со своей семьёй и со своим народом как этот в кучу собранный чак-чак. С тех пор на татарских свадьбах, как самое дорогое угощение и украшенье стола молодым преподносят чак-чак.

5. Букет и подвязка
Ну, куда же без этих традиций. Останавливаться на них подробно не буду, все их прекрасно знают.

Теперь предстоит обговорить все это детально с нашим ведущим и купить необходимые атрибуты.

Елена

Посетитель
Екатеринбург
6 дней назад
Заметка 12. В поисках свадебного платья…

Всем мира, труда и мая! Сегодня потрудилась на славу – я купила свадебное платье. Урааа!!! А потому делюсь историей о своем пути к заветной цели…

Общаясь в просторах интернета с другими невестами, понимаешь, что пора выбирать уже платье! А праздничные выходные самое подходящее время для прогулок по свадебным салонам. И как, оказалось, так решило большинство невест города. 30 апреля, по моим ощущениям, можно назвать днем поиска свадебного платья мечты.

С чего начать? Первое с построения в голове своего платья мечты: какое будет, из какого материала, какого цвета и в пределах какой стоимости.

Я знала точно, что мое платье должно быть не сильно пышным, легким, не сильно открытым, белым, не из сетчатой ткани, без фаты. Стала искать в просторах интернета, журналах подходящее по описанию платье и нашла на фотографии последнего номера журнала «Свадебный вальс», правда фото было посвящено декору. Показала любимому - ему тоже оно понравилось, но возник вопрос, где теперь его искать…

Одновременно с этим активно следила за новостями о предстоящей встрече Клуба молодоженов, и вот одна из новостей была посвящена свадебному салону «8 невест», ранее об этом салоне не слышала и конечно же стала просматривать каталог товаров и приглядела платье, которое было приближенно к тому, что увидели в журнале… Идя на встречу, я знала точно – что должна записаться к ним на примерку.

Перед назначенной примеркой я решила обойти все свадебные салоны в городе.

Хочу выразить бесконечную благодарность своей маме, разделившую мою участь в поисках того самого платья из моей головы.… Очень приятно этот момент разделить именно с ней. Заодно узнала многое интересное о том, как проходил выбор свадебного платья у нее. Оказывается, раньше в городе были очень тяжелые времена, платья выдавали по талону и только в одном магазине на Луначарского. Люди кто, как мог, рвался за получением этого талона, кто крал, кто фиктивно расписывался в ЗАГСЕ, ведь по талону можно было получить не только платье, но и другие ценные вещи, которые были в то время в дефиците.… Некоторые свадебные платья одевали ни по раз – передавались сестрам, подругам, знакомым.… Слушая историю прошлых времен, понимаешь как хорошо, что ты не застал это тяжелое бремя. И после истории понимаешь, почему мамам хочется видеть на дочках пышное, нарядное, чуть ли не королевское платье.

Кстати из наблюдения, многие с собой на поиски брали не только мам, пап, подруг, но и женихов тоже. Если честно я придерживалась принципа «жених не должен видеть невесту в платье до свадьбы», но мой все же уговорил меня свой выбор согласовать с ним хотя бы по фотографии из примерок.

В ходе бесконечных примерок я для себя уяснила, что мне нравятся платья из атласа и шифона, с закрытой спиной, с рукавами, без открытых вырезов спереди, что белых платьев в салонах не так много, потому что выходят из моды, нынче в тренде бежевые, молочные и какая-то их смесь… что многие модели из атласной ткани тяжелые…что мои запросы не вписываются в типичные запросы невест – все хотят пышных, со шлейфами… а потому во многих салонах, особенно в центре города – подходящих вовсе не оказалось. На Бебеля выбора в этом плане больше. А еще я узнала, что уже вышли на примерку декабрьские невесты, после этого понимаю, что пора наращивать темпы в свадебной подготовке…

В свадебный салон «8 невест» мы пришли чуть пораньше, а потому решили пока присмотреть платья самостоятельно, и честно появилась мысль «что зря пришли», но когда нами занялись Ольга и Юлия, для примерки мы выбрали 6 платьев?! и, конечно же, мое знакомство началось с того самого платья, которое понравилось в их каталоге. Как оно отличается от всех тех, что я мерила: легкое и воздушное, белое, атласное, а еще с сюрпризами для гостей, раскрывать которые я не буду, вдруг пригодятся. Атласное все же смотрится нарядней, чем шифон. А еще на удивление в отличие от других примерок, эта получилась более уютная, дружественная, атмосферная, в салоне я почувствовала себя как дома. Огромное спасибо Юлии за полезные советы. Конечно же, по ценам с магазинами на Бебеля очень разнятся. Но у нас была 15% скидка как членам Клуба молодоженов.

Приехав домой вечером мы сразу стали просматривать с женихом, понравившиеся нам с мамой платья, жених одобрил платье из салона «8 невест», мы тут же вечером позвонили, предупредив о нашем выборе, и на следующий день поехали его выкупать. Платье после выбора туфель предстоит еще укоротить, сверху чуть ушить, возможно чуть изменить пояс, но у меня уже есть мое свадебное платье. Ла-ла-ла-ла…

Хочу отметить, что это был замечательный этап подготовки к свадьбе, когда я мерила и мерила платья, ощущая себя настоящей принцессой! Рекомендую всем невестам не экономить время на примерках и насладиться таким женственным занятием. Главное, конечно, уметь вовремя остановиться и сделать выбор.

Теперь нужно определиться с образом, какую выбрать прическу, макияж и аксессуары….

P.S. Фотосъемка велась на мобильный, поэтому фото получились не самые качественные…Поэтому вместо фото с примерки выкладываю фото с 93 встречи со свадебным дефиле в платьях от свадебного салона «8 невест».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 23:22)

Татьяна

Посетитель
144 дня назад
Ребята вы большие молодцы! Счастья Вам! Свадьба будет шикарная!Желаю, чтобы все задумки осуществились! girl_in_love

Настя

Посетитель
133 дня назад
Читая вашу историю понимаешь насколько вы яркие, добрые, красивые, но и конечно же ответственно подходите к такому замечательному событию curtsey Очень волнительный день, который пройдёт замечательно! girl_in_love Все будет хорошо! Все у вас получится!!! angel Лена, ты будешь самой красивой невестой! girl_in_love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 20:09)

Анастасия

Посетитель
148 дней назад
Читая заметки, прямо окунаешься в те волшебные воспоминания (а в чем-то и нервные, но приятно нервные laugh ), как готовились к своей свадьбе. Очень хорошо, что записываете и сохраняете эти волнующие моменты! Пусть и дальше также продолжается подготовка, а затем и сама свадьба, а потом и семейная жизнь! kiss2

Елена

Посетитель
Екатеринбург
6 дней назад
Заметка 13. Дворцовый переполох

В очередной раз хочу поделиться общими впечатлениями о встрече клуба молодоженов. Уже сам анонс и место проведения вызвали у меня полный восторг. Уж очень меня привлекает дворцовая тема. А еще благодаря тематике, наконец-то, жениха увидела в костюме. Огромное спасибо организаторам за столь прекрасную атмосферу встречи.

Местом проведения всего мероприятия на этот раз оказался банкет-холл «Эрмитаж». Подумать только всю жизнь прожила в Екатеринбурге, а о таком красивом архитектурном здании, приближенной к питерской конструкции, узнаю впервые из журнала «Свадебный вальс» при подготовке к свадьбе. Мы даже подумывали провести там свою свадьбу, но нам нужен был вариант с размещением гостей, поэтому вариант отпал. А ведь так хотелось окунуться в роскошь и изыск этого удивительного здания, и вот приятный сюрприз от клуба. Мероприятие проходило сразу на трех этажах, на первых двух – выставочная зона, на третьем – банкетный зал с выступлением артистов и свадебных специалистов. Первые два этажа явно не были предназначены для выставочной зоны, опять получилась толкучка, было сложно подобраться к тому или иному специалисту, а еще вместо гардероба были организованы вешалки. Все это вызвало у нас неприятный оттенок о месте, но как только мы оказались в просторном банкетном зале, настроение восхищения вновь вернулось.

Очень хорошо, что организаторы заранее представляют вконтакте свадебных специалистов – участников встречи. Это позволяет заранее поближе познакомиться с услугами, сформировать список вопросов и маршрут посещения выставочной зоны. Так я познакомилась с салоном «8 невест» и нашла у них свое свадебное платье. А записавшись на встрече к ним на примерку, получила 10% скидку. Благодаря ресторану «Армения» наша выставочная прогулка получилась не только полезной, но и очень вкусной и сытой. Предлагаю и вам насладиться вкусом их изысканных блюд.

Ну и, конечно же, выставочная прогулка не обошлась без фотосессий. Спасибо всем причастным за сохраненные моменты вечера.

В рамках встречи была организована фотосъемка на конкурс «Весенняя невеста», в которой я решила принять участие. Мой образ дополнили букет невесты от цветочной мастерской «Дари» и королевская корона от свадебного салона «Sovanna». Буду благодарна всем своим читателям, если поддержите в конкурсе и проголосуете за меня до 24 мая. Ссылка для голосования: http://svadba-vals.ru/photocontest/77/photo1793.html. Уж очень хочется перед свадьбой расслабиться и насладиться SPA процедурами от салона «Магия тела».

Довольно забавная и приятная получилась фотосъемка с русскими борзыми Златой и Тессой, ни чем не уступают хаски, а то все как будто помешались на этой породе. В общем, мы почувствовали себя в этот вечер аристократами. Кажется, все гости этого вечера были к ним неравнодушны: фотографировались с ними, гладили, игрались. Надеюсь, хозяйка их щедро отблагодарила за хорошую и утомительную работу.

А фотосессия с загадочной персоной из Гулливер-шоу еще больше приумножила королевскую атмосферу. Интересно, как девушка не устает так долго стоять на ходулях и еще даже подтанцовывать артистам?! Браво!

Надо отметить, что впервые для нас программа получилась легкой и не утомительной, мы даже не заметили, как все подошло к концу, нам хотелось продолжения… То ли дело в самой программе, то ли в ведущих, мы не поняли, но однозначно вечер удался. Профессиональные и цирковые трюки от бармен-шоу Александра Синицына, от компании Моджо, шоу мыльных пузырей Ксении Климшиной вызвали бурю разных эмоций: удивление, восхищение, переживание, наслаждение…не передать словами, это надо просто увидеть своими глазами.

А живое исполнение на саксофоне от Павла Веденского «Вечерний Екатеринбург», талантливое исполнение красивыми исполнительницами из группы LevelUp песни «Я это ты, ты это я и никого не надо нам. Все что сейчас есть у меня, я одному тебе отдам…» погрузили нас в приятную ностальгию по уже ушедшим временам.

Взяли себе на заметку проведенный конкурс от ведущих вечера с прочтением стихотворения А.С. Пушкина на разный мотив музыки, получилось очень прикольно. Спасибо Максиму Тихонову и Елене Праздниковой за проведенный интерактив с гостями, было весело.

По окончанию вечера прошел розыгрыш, где мы ничего не выиграли (хотя очень хотели получить подарочный сертификат на фуршет от РГК «Смирновъ») и огненное зажжение двух сердец (надеюсь, нам тоже удастся это воплотить на нашей свадьбе).

Это был настоящий дворцовый переполох! Ура! Команда «Свадебный вальс» - настоящие герои города, такую огромную, но полезную работу делают, а главное видно, что вкладывают в это дело всю душу. Невероятно, в наше время такое редко встретишь.

P.S. Хотела загрузить побольше фотографий с мероприятия, но к сожалению приходит уведомление "достигнут предел количества изображений".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2018 в 13:42)

Настя

Посетитель
195 дней назад
большой вам Любви!

Земфира

Посетитель
195 дней назад
Очень интересный и полезный дневник для подготовки к свадьбе. Спасибо Вам большое, Елена.

Юлия

Посетитель
177 дней назад
Желаю вам такого же прекрасного продолжения вашей любви...

Алена

Посетитель
201 день назад
Добрый день, Елена! Очень интересно читать ваш дневник и присматривать идеи для своей свадьбы. Пишите по больше о вашей подготовке.
Перейти на форум:
<< < 3 4 5 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.