Все города

Ваш город определен:

Главная   »   Форум   »   Дневники невест 2019   »   Дневник Ирины Токаревой

Дневник Ирины Токаревой

"Счастье любит тишину". Поэтому я тихо поделюсь с вам этим счастливым временем
<< < 1 2 3 > >>
Как ты познакомилась со своим женихом?
Напиши свой ответ, мне очень интересна твоя история
В гостях (0)
В клубе (0)
На работе (0)
Другое (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава №6 «Традиции»
Прочитав множество определений слова Традиции, вынесла, что это законы жизни для определенного социального общества, передаваемые из поколения в поколения.
Готовясь свадьбе, я часто слышу такой вопрос: «Какие свадебные традиции будут на вашей свадьбе?». Вы знаете – НИ КАКИХ.
Мы не против традиций и я много их знаю, т.к. много раз была на свадьбах. Но если подумать, я совсем не хочу Выкупа невесты. Зачем жениху, который оплатил всю свадьбу, платить деньги за невесту, которые достанутся ему же. Для меня это абсурд. Хотя я поддерживаю эту традицию на юге и Азии. Где жених отдает значимый калым за невесту ее отцу.
Вторая традиция, которая мне не по душе – это сьемка сборов невесты. Я не хочу запечатлевать момент, где я была не красивая и после работы визажиста стала, как с картинки журнала.
Третья традиция – запускание голубей. На видео красиво. Но по ощущением - ничего особенного. Лучше уж запустить горящие свечи в водоем, куда красивее будет.
Четвертая традиция – каравай. Я не склонна считать, что кто откусит больше кусок, тот и главный. Откусит больше кусок тот, у кого рот больше, ну или голодный.
Пятая традиция – объездить памятники, что бы сфотографироваться. В результате у большинства молодожён одинаковые фото со свадьбы. И пьяные и уставшие гости.
Шестая традиция – первый танец молодожен. Это может быть красиво, когда это поставленный танец на самом торжестве. Но не в ЗАГСе.
Меня радует то, что сейчас большинства из этого списка уже не делают на свадьбы. Что есть люди, которые сами придумывают идеи для оформления, подготавливают своими руками декор. Заниматься организацией своей свадьбы. Мы же для воплощения нашей свадьбы выбрали координатора Ксюша Шлычкина https://www.instagram.com/wwksenia/, которая помогает нам с организационными вопросами. Подсказывает, что спросить, на что обратить внимание. При этом не дополняет нашу свадьбу своими идеями. Для нас очень важно, что бы концепцию нашей свадьбы не меняли.
Свадьба у нас будет в классическом европейском стиле, как в американском кино.

Зорина Юлия

Посетитель
Екатеринбург
75 дней назад
Ириночка, это здорово, что Вы определились, какую Вы хотите свадьбу. Главное, что Вы знаете, что должно быть у вас, а чего не будет! Хочу лишь сказать Вам, что имея ввиду свадебные традиции, сейчас подразумевают немного другое, это, например, песочная церемония, семейный очаг, букет невесты для незамужних подруг... Это современные традиции, они не портят свадьбу, а украшают ее. Букет невесты, в основном сейчас не кидают подругам, а вытягивают ленты. Семейный очаг в умелых руках, а вернее от мастерства ведущего может стать очень трогательным и красивым элементом свадьбы. Я еще не упомянула танец невесты с отцом, тоже очень трогательный момент. А те традиции, о которых говорите Вы уже давно не актуальны и ваш координатор может вам предложить более интересные идеи проведения свадебного торжества.
Организация и координация торжеств

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава № 7 «Костюм жениха»
«Главное что бы костюмчик сидел!»
Думаю многие пары, особенно невесты, начинают подготовку к свадьбе с выбора платья. И мы не исключение. Я тоже сначала просмотрела множество магазинов в интернете с каталогами платья. Но когда узнала, что одежда для свадьбы покупается за месяц, отложила это занятия. С образом жениха у нас не было проблем. Собираясь на свадьбу к Артёменой сестре, которая была осенью 2018, в магазине с рубашками ему понравился один комплект. Это была цветная рубака и темно-синяя жилетка. Он тогда сказал, что хотел бы когда-нибудь так красиво нарядиться. И я пошутили, что на свою свадьбу)))
Но, как и все в нашей подготовке к свадьбе, все изменилось само собой и неожиданно для нас.
Итак: Март, наша вторая свадебная выставка в Комотеке. Это яхт-клуб на берегу Верх-Исетского пруда. Опоздав туда, мы не успели внимательно ознакомиться со всеми участниками выставки. Пролетали мимо, пока нас не остановила одна очаровательная девушка, предложив заполнить бюллетень на розыгрыш от их фирмы. Пока Артем заполнял, я бегло рассматривала фото-зоны. Когда же наступило время того самого розыгрыша, я с полной уверенностью сидела и думала, что нам это не надо. Когда же ведущий назвал имя Артем. Я не отреагировала, подумав, что тут может быть много Артемов. Артем тем временем напрягся и сосредоточился. Когда назвали последние цифры его телефона. Он замер в удивлении. По его лицу я поняла, что мы выиграли костюм от Патрик Мен.
23 февраля мы поехали в магазин Патрик Мен, который находиться ул. Мамина-Cибиряка д.102. Нас поразил профессионализм персонала. Продавец, замерив параметры, сразу выбрала нам 2 костюма, которые подошли идеально. Один темно-синий, другой серый в синею клетку. Мы выбрали первый. Хочу сказать большое спасибо всем работникам магазина Патрик Мен. Это профессионалы своего дела. Большой ассортимент и качество костюмов радует и восхищает. Все костюмы из хороших тканей, отлично отшиты. Каждый костюм эксклюзивен. Теперь мы знаем, где будем покупать костюмы на все события нашей жизни. Огромны плюс, ателье при магазине.

Зорина Юлия

Посетитель
Екатеринбург
75 дней назад
v

Зорина Юлия

Посетитель
Екатеринбург
75 дней назад
Ирина, как у вас продвигается подготовка к свадьбе? Уже решили какой будет букет? Вы очень интересно пишите, мы ждем Ваших историй... smile

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава №8 "Букет невесты"
Если с платьем я пока определилась, то букет невесты для меня "темный лес" Хотя у меня есть одна идея. Но мне нужен ваш совет.
Для меня проблема состоит в том, что у нас будет 2 даты и нужно 2 букета.
2 августа мы идем в ЗАГС, чтобы официально оформить наши отношения. А 11 августа будет празднование свадьбы с родственниками и близкими друзьями.
Так вот что я придумала: 11 августа наша свадьба будет проходить на природе. Там будет символическая церемония бракосочетания. Я хочу букет невесты из полевых цветов. Причем эти цветы вырастят и соберут мама и бабушка жениха. У бабушки есть дом в деревне и это будет легко сделать.

А вот на 2 августа я не знаю какие цветы выбрать. Это будет праздник для двоих и мне не нужен букет невесты. Я хочу легкий букет с красивыми цветами. Но я ничего не понимаю в цветах. Может быть вы мне подскажите названия цветов для букета?

Mary

Медаль

Администратор
Екатеринбург
30 дней назад
Ирина:

Глава №8 "Букет невесты"
Если с платьем я пока определилась, то букет невесты для меня "темный лес" Хотя у меня есть одна идея. Но мне нужен ваш совет.
Для меня проблема состоит в том, что у нас будет 2 даты и нужно 2 букета.
2 августа мы идем в ЗАГС, чтобы официально оформить наши отношения. А 11 августа будет празднование свадьбы с родственниками и близкими друзьями.
Так вот что я придумала: 11 августа наша свадьба будет проходить на природе. Там будет символическая церемония бракосочетания. Я хочу букет невесты из полевых цветов. Причем эти цветы вырастят и соберут мама и бабушка жениха. У бабушки есть дом в деревне и это будет легко сделать.

А вот на 2 августа я не знаю какие цветы выбрать. Это будет праздник для двоих и мне не нужен букет невесты. Я хочу легкий букет с красивыми цветами. Но я ничего не понимаю в цветах. Может быть вы мне подскажите названия цветов для букета?
Ирина, определились уже с букетом?

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Еще нет. Есть предложения?

Mary

Медаль

Администратор
Екатеринбург
30 дней назад
Ирина:

Еще нет. Есть предложения?
идеально подходят для любого наряда белые пионы, хотя все же рекомендую исходить из собственных предпочтений - вам же какие-то цветы нравятся больше?
У меня есть подборка, может пригодиться))
Еще много разных вариантов, но надо понимать все-таки ваши предпочтения в в цвете и в цветах

Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 мая 2019 в 08:47)

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Спасибо, очень красивые букеты

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава №9 "Все новое, хорошо забытое старое".
Давно ничего не писала. Столько всего произошло за это время. И столько еще много хочется рассказать. Но начну по порядку.
Давно уже минули праздники, тем более Пасха. Но о ней, точнее об этом дне, я бы и хотела рассказать.
Именно в пасху год назад Артём познакомил меня со своей семьёй. Знакомство было запланировано на этот день не случайно. Только после мероприятия, мы поняли в чем дело.
По древним традициям на Руси жених приводил в дом потенциальную невесту, знакомить с родственниками, и в этот день объявлялась помолвка молодых. Если же потенциальной невесты не было, то молодые люди в этот день присматривали себе будущую жену из девушек в селение. В свою очередь девушки, чтобы обратить на себя внимание, наряжались и выходили на центральную площадь гулять.
Живя в современном мире, мы совсем по другому знакомимся, общаемся и тем более сватаемся. Мой случай не исключение.
Знакомство с родителями Артёма, мы обговаривали заранее. И самый подходящей датой стала Пасха. Согласившись на знакомство, я не подозревала, что оно будет со всей семьёй: родители, бабушки, тётя и дядя. На праздничном ужине, я чувствовала себя частью семьи. Они так тепло меня приняли. И наша симпатия оказалась взаимной. Только после ужина, вечером дома, Артём сообщил мне, что это были смотрины.
Пасха в этом году была наполнена не менее положительными эмоциями. В этот раз наши родители познакомились. И мы отметили этот светлый праздник вместе.

p.s Я желаю вам, чтобы ваши семейные праздники были радостными и светлыми. Чтобы семьи объединялись и становились большими и дружными. Ведь нет ничего роднее и дороже своей семьиДобавлено спустя 7 минутГлава № 10 "Пасха или Выставка Свадебный Вальс?"
Зачем выбирать, можно совместить.
Мы из тех пар, которые основательно готовятся к свадьбе и ходят на все свадебные выставки. Но в этот раз мы взяли мою маму. Ей очень понравилось. Она так радовалась и зарядилась энергией. Большое спасибо организатором, за выставки! Это просто праздник какой-то! Столько смеха, веселья и трогательных моментов. Хочется приходить снова и снова

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава № 11 " Чудесное тихое место для небольшой компании или много людей и что с этим делать?"
Раз уж я затронула тему праздников не могу обойти стороной майские выходные и событие, которое произошло на них.
В эти большие выходные, пока все праздновали и жарели шашлыки на природе. Мы тоже выехали на природу, но с другой целью. Мы ездили на площадку Резиденции, посмотреть, где будет проходить празднование нашей свадьбы. Место красивое, но многолюдное, а в летний сезон там наверно вообще не протолкнуться. Да уж, не этого я ждала. Я представляла: тихое, уединенное место, подальше от скопления отдыхающих. Где мы с нашими близкими и родными будем одни, радоваться нашему счастью. Но видимо, придется счастьем поделиться с окружающими))) Но не это самое страшное для меня. А то что от стоянки до пирса идти минут 30. И вот я думаю: как же я такая красивая в платье и в туфлях буду гулять по леса-парковой зоне Шарташа? Видимо придётся пересмотреть мой наряд и звать кого-нибудь в сопровождающего. Думаю, что папа хорошо справиться с этой задачей. Так как, по задумке церемонии, он поведет меня к алтарю с женихом. До этого момента мы с женихом не будем видеть друг друга.

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава №12 "Цвет Свадьбы"
Сейчас очень модно создавать стилистику свадьбы при помощи цвета и декора.
Я хочу вам рассказать какого цвета я вижу свою свадьбу.
Не могу сказать, что долго думала над ним. Просто после свадебной выставки, я увидела в журнале Свадебный вальс декор в цвете Королевский коралл. И сразу влюбилась в эту идею. Артему она тоже понравилась.

После того как Резиденция украсит пирс и шатер. Мы поедим смотреть, что нам нужно по декору. У нас есть декоратор Наталья Пономарева https://vk.com/natalieponomareva Нас с ней свела судьба. Я увидела ее работу на странице Свадебного Вальса. И поняла, что мне нужно так же. Мы пока не виделись еще, но совсем скоро, в июне мы встретимся для воплощения моей мечты girl_in_love

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава № 13 "Образ невесты"
Я из тех девушек, которые хотят выглядеть всегда хорошо. Но в день свадьбы хочется выглядеть особенно празднично и несомненно красиво. Богию из меня сделает визажист Анастасия @nasti_wrll. Это мастер своего дела, полуфиналистка проекта "Мейкапер" 2019 на теле канале пятница. И просто очень приятная девушка, которую я давно знаю и видела ее в работе не однократно. Сам макияж я не выбрала, решила полностью довериться профессионалу. А вот с прической определилась.

Ирина

Посетитель
Екатеринбург
78 дней назад
Глава №14 "Очень приятно получать подарки"
Эти выходные мы провели в замечательном месте, в загородном клубе "Пески". И все благодаря журналу "Свадебный вальс", который устроил фото конкурс. Не без усилий, но мы выиграли! Отдельное спасибо тем людям, которые поддержали нас. Это общая победа!
Я никогда раньше не была Песках. Но теперь знаю точно, где бы я хотела отметить свою годовщину свадьбы в следующем году. А еще я очень жду 9 июня, т.к. следующая выставка от Свадебного вальса будет именно там. Это то место куда хочется вернуться. Меня поразил колоритность домов в русском стиле, Живописный лес и природа. Оригинальный ресторан, с тематикой пиратского корабля, вкусной кухней и приветливы персоналом.
Мы не только поужинали, но и провели ночь в их уютном, теплом домике. Хочу выразить огромную благодарность загородному клубу "Пески". Теперь я знаю где буду проводить выходные летом!
Перейти на форум:
<< < 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.