Екатеринбург

Ваш город определен:

Екатеринбург

Главная   »   Каталог фирм   »   Info   »   События   »   День Победы 2019

День Победы 2019

09 мая [чт] Добавил: info_news

9 мая, с 8:30 до 22:30, Екатеринбург. Вход свободный

Самые яркие события дня:

10:00 — Площадь 1905 года: Парад войск Екатеринбургского гарнизона;

11:00 — Проспект Ленина: Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк»;

11:30 — Улица Пушкина: выставка военной техники и ретро автомобилей;

14:00 — Площадь 1905 года: кинотеатр под открытым небом;

16:00 — Площадь 1905 года: концертная программа «Помним, гордимся, благодарим»;

19:00 — Исторический сквер: гала-концерт «Знамя победы». Гости праздника — Олег Газманов, Сергей Трофимов, Екатерина Климова, Сергей Безруков и группа «Крёстный папа»;

22:30 — Акватория Городского пруда: салют и праздничный фейерверк.


Программа мероприятий 9 мая

Широкореченский мемориал
08:00 Торжественный ритуал «Память»
Площадь 1905 года
12:00 Трансляция парада Победы
на Красной Площади в Москве
Площадь 1905 года
10:00 Парад войск
Екатеринбургского гарнизона
Площадь Советской армии
12:00 – 18:00 Семейная программа
«Я – победитель»
Площадь перед зданием
ПАО «Уралхиммаш»,

переулок Хибиногорский, 33
10:00 Шествие и торжественный митинг
Исторический сквер
12:00 – 17:00 «Мы внуки твои, Победа!» –
концертная программа
Площадь Первой Пятилетки
10:00 Торжественный митинг и возложение
цветов к мемориалу, посвящённому
подвигу и памяти уралмашевцев, погибших
в годы Великой Отечественной войны
Исторический сквер
12:00 – 18:00 «Свердловск времён Великой
Отечественной войны» –
серия открытых лекций
Исторический сквер
12:00 –20:00 «Театр Великой Войны»–
иммерсивный спектакль
Проспект Ленина
11:00 – 12:30 Патриотическая акция
«Бессмертный полк»
Улица Пушкина
12:30 – 19:00 «Споёмте, друзья» –
концертная программа
(арт-проект «Бомонд»)
Площадь 1905 года
11:00 – 20:00 Акция
«Вспомним всех поименно…»
Екатеринбургский центральный парк
культуры и отдыха имени
В.В.Маяковского,
улица Мичурина, 230

11:30 – 13:00 Встреча ветеранов у памятника
воинам-разведчикам – мотоциклистам,
историческая реконструкция
Площадь 1905 года
14:00 – 16:00 Кинотеатр под открытым небом
Площадь 1905 года
16.00 – 20:00 «Помним, гордимся,
благодарим» –
концертная программа
Исторический сквер
19:00 – 22:30 Гала-концерт «Знамя Победы»
Гости праздника:  Олег Газманов,
Сергей Трофимов, Екатерина Климова,
Сергей Безруков и группа «Крестный папа»
Улица Пушкина
11:30 Выставка военной техники
и ретро автомобилей
Исторический сквер
11:30 Акция «Вальс Победы»
Акватория Городского пруда
22:30 Салют и праздничный фейерверк

Перекрытия движения транспорта 9 мая

Время перекрытия Перекрытый участок
с 06:00 до окончания
праздничных мероприятий
Проспект Ленина, от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта
Улица 8 Марта, от улицы Бориса Ельцина до улицы Малышева
Улица Бориса Ельцина, от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта
Улица Толмачева, от проспекта Ленина до улицы Николая Никонова
Улица Маршала Жукова, от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина
с 09:45 до 14:00
(на время проведения легкоатлетической
эстафеты Кировского района «Великая Победа-2018»
Улица Мира, от улицы Первомайской до улицы Малышева
Проспект Ленина, от улицы Восточной до улицы Мира
Улица Гагарина, от улицы Академической до улицы Малышева
с 10:30 до 12:00
(на время проведения легкоатлетической
эстафеты в районе Елизавет)
Улица Бисертская, от улицы Молотобойцев до моста через реку Патрушиху
с 11:00 до 12:00 
(на время проведения легкоатлетической 
эстафеты в жилом районе Химмаш)
Улица Грибоедова, от переулка Углового до улицы Торговой

с 11:00 до 14:00
(на время проведения легкоатлетической эстафеты Орджоникидзевского
района и открытого легкоатлетического пробега
на Кубок Орджоникидзевского района, посвященной Дню Победы)

Улица Ильича, от площади 1-й Пятилетки до улицы Победы
Улица Победы, от улицы Ильича до улицы 40-летия Октября
Улица 40-летия Октября, от улицы Победы до проспекта Орджоникидзе
Проспект Орджоникидзе, от улицы 40-летия Октября до площади 1-й Пятилетки
с 19:00 до окончания праздничных мероприятий   Улица 8 Марта, от улицы Куйбышева до улицы Малышева
Улица Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева
Улица Малышева, от улицы Розы Люксембург до улицы Московской
Улица Радищева, от улицы Московской до улицы 8 Марта
Улица Радищева, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта
Проспект Ленина, у Театра оперы и балета
Улица Мамина-Сибиряка, от улицы Малышева до проспекта Ленина
Проспект Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской
Улица Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева
Улица Малышева, в районе перекрестка улиц Малышева и 8 Марта
Улица Белинского, в районе перекрестка улиц Белинского и Малышева

с 09:30 до 12:30
(на время проведения легкоатлетической
эстафеты личного состава Управления Министерства внутренних
дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу)

Улица Бориса Ельцина от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта
Улица 8 Марта от улицы Бориса Ельцина до проспекта Ленина

Источник: победа.екатеринбург.рф

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Info
Россия, Екатеринбург
Info
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!