Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   КУДА ПОЙТИ В ВЫХОДНЫЕ?

КУДА ПОЙТИ В ВЫХОДНЫЕ?

29 августа 2019
info_news
КУДА ПОЙТИ В ВЫХОДНЫЕ?

Погода в Екатеринбурге на выходные обещает быть по-осеннему дождливой и прохладной. Но это не значит, что нужно сидеть перед телевизором два дня. В городе намечается много чего интересного!

Вечеринка «Шуметь можно! vol.2»

31 августа с музыкальной сцены, расположенной посреди книжных полок, летнее настроение будут раздавать ElectroGorilla и malibu dj's party. Также, уже по традиции, вы сможете поучаствовать в винил-кроссинге, послушать пластинки на проигрывателе или поиграть в Dendy. Место проведения: библиотечный Центр «Екатеринбург», ул. Мамина-Сибиряка, 193. Начало в 19.00. Вход свободный (0+). Приветствуется пляжный дресс-код.

Husky Tunes. Музыка из Екатеринбурга: избранное

На мероприятии редакция музыкального журнала и подкаст-радио Husky Tunes представит подборку новой и не только новой музыки из Екатеринбурга. В этот раз это будет подборка исключительно акустической и смежной по настроению музыки. Место проведения: Центр городских практик «Дом Маклецкого», ул. Тургенева, 15. Начало: 1 сентября, в 16:00. Вход свободный. 

Выставка «Жалобы и предложения»

Третий сезон резидентской программы «Дома Метенкова» продолжает выставка Марианн Мюллер. В своем проекте швейцарская художница неожиданно соединяет эстетику старинного фотоателье Вениамина Метенкова с исследованием материальных и социальных преобразований в интерьерах конструктивистских домов. Мюллер вновь вернет помпезные занавесы на прежнее место жительства, поставив под сомнение идею реконструкции дореволюционного прошлого в виде старинного фотоателье.
События на выставке:
29 августа в 19:00 | вход по билетам и пригласительным — Презентация инсталляции в зале арт-резиденции и на музейной лестнице
30 августа в 19:00 | бесплатно — Премьера фотозина «Книга жалоб и предложений» при участии Марианн Мюллер и Габриэль Шаад (Цюрих) и Константина Бугрова (Екатеринбург)
Выставка пройдёт с 29 августа по 3 ноября 2019. Ограничение по возрасту: 0+. Место проведения: ул. Карла Либкнехта, 36

День народов Урала

Главное межнациональное мероприятие года – День народов Среднего Урала пройдет в Екатеринбурге 1 сентября. На площадке традиционно разместится несколько десятков национальных подворий, которые позволят гостям ближе познакомиться с обычаями и культурой многонационального Урала. Межнациональный праздник жители региона отметят в семнадцатый раз. В этом году он будет посвящен не только дружбе народов, но и 85-летию Свердловской области и проведению Международного года языков коренных народов. Помимо подворий в День народов Среднего Урала на площадке будут работать ремесленные мастерские, пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Само празднование будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов.
Место проведения: парк «Таганская Слобода», ул. Бебеля, 111. Начало в 11.00. Вход свободный.


Скоро:

Фестиваль здоровья, современной культуры, экологии и спорта Love Your Health

14 сентября, с 11:00 — 20:00 вас ждут  лекции, тренировки, медитации, а также маркет здорового питания и консультации психологов и ученых.

Участие в фестивале Love Your Health бесплатно как для гостей, так и для партнеров на фудкорте, в зонах лектория, спорта и досуга. Фестиваль dog-friendly, приглашает родителей с детьми и людей старшего возраста, для которых будут предусмотрены тематические зоны.

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!