Главная   /   Новости   /   Новости Москвы   /   В день святых Петра и Февронии 1300 московских пар заключат брак

В день святых Петра и Февронии 1300 московских пар заключат брак

18 июня 2019
info_news
В день святых Петра и Февронии 1300 московских пар заключат брак

Больше 1300 влюбленных в Москве зарегистрируют брак в День семьи, любви и верности. Свадебные торжества намечены на 5 и 6 июля.

Как сообщили на официальном сайте мэрии Москвы, поскольку 8 июля выпадает на понедельник, церемонии пройдут двумя днями раньше праздничной даты.

Напомним, День семьи, любви и верности в России отмечается с 2008 года. Он совпадает с днем почитания православных святых Петра и Февронии, покровителей счастливого супружества.

Особой популярностью у московских молодоженов пользуется также День города, когда по всей Москве проходят праздничные концерты, фестивали, ярмарки и народные гулянья. В прошлом году, например, к празднику столицы приурочили церемонии бракосочетания 1800 пар. В День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, свадьбы в этом году сыграли 300 пар. Привлекательной для столичных молодоженов остается Красная горка (празднуется в первое воскресенье после Пасхи). В этом году приурочить регистрацию брака к этой дате решили 500 пар. Из них 150 подали заявления на проведение церемоний на новых площадках для регистрации брака.

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!