Главная   /   Новости   /   Свадебная мозаика   /   Новости мира   /   Идеальный возраст для вступления в брак

Идеальный возраст для вступления в брак

1 марта 2017
info_news
Идеальный возраст для вступления в брак

Согласитесь, споры о том, когда лучше вступать в барк, не умолкают ни на минуту.

В Европе и США принято регистрировать отношения в 35 и более лет. Такой уж менталитет: для брака нужно состояться как в моральном, так и финансовом плане. В России наоборот страшатся в 30 остаться без штампика в паспорте. Британские ученые решили положить этим спорам конец и выяснить, когда же наступает идеальное время для свадьбы.

Занялись решением этого вопроса журналист Брайан Кристиан и ученый-когнитивист Том Гриффитс. Они выпустили книгу под названием «Правило 37%», которое, по их мнению, и поможет определиться парам с возрастом вступления в брак. В итоге своих исследований они получили число 26. 26 лет – самый идеальный возраст для бракосочетания. Хотя стоит отметить, что эта цифра весьма условна, и рассчитать её можно и для себя.  В ходе расчетов Том и Брайан считали, что люди начинают задумываться о браке с 18 до 40 лет. А лучшее время для заключения брака приходится на 37% от всего периода. При этом Кристиан и Гриффитс рассматривали промежуток в 22 года (с 18 до 40 лет) минус те самые 37%. Если же вы, например, начали задумываться о создании семьи не в 18 лет, а позже, то ваш «идеальный» возраст для вступления в брак, соответсвенно, сдвигается.

Кроме того, Гриффитс уверен, что после 26 лет найти идеального спутника жизни хоть и возможно, но с каждым годом вероятность счастливой семейной жизни стремительно приближается к нулю.

Студия праздников Елены Прекрасной
Цветы, букеты, флористика
MAV lingerie
Нижнее белье
Wed Me
Организаторы свадеб
Олег Романов
Ведущий, тамада
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!