Главная   /   Советы и идеи   /   Свадебная мода, аксессуары   /   Свадебная коллекция Oscar de la Renta 2013-2014

Свадебная коллекция Oscar de la Renta 2013-2014

Свадебная коллекция Oscar de la Renta 2013-2014
В поисках свадебного платья? Представляем вам свадебную коллекцию самого талантливого дизайнера Оскара де ла Рента. Шикарные свадебные платья на сезон 2013-2014.

В поисках свадебного платья? Представляем вам свадебную коллекцию самого талантливого дизайнера Оскара де ла Рента. Шикарные свадебные платья на сезон 2013-2014.

Oscar de la Renta – это известный американский модный бренд, который прославился в мире моды сочетанием экстравагантности и утонченности. Бренд шьет изысканную одежду, наряды для невест, создает шикарные украшения и аксессуары. Обновки от Оскар де ла Рента носят самые стильные модники и модницы. Как правило, в столь брендовых нарядах появляются на светских мероприятиях и важных событиях звезды, политики, музыканты и просто светские красотки.

Дизайнер Оскар де ла Рента создает уникальные наряды, которые способны полностью поменять образ. Чего только стоят экзотическая обувь и эксклюзивные свадебные платья, которые способны любую девушку превратить в шикарную женщину. Вся свадебная коллекция Oscar de la Renta изготовлена из роскошных материалов с вышивкой ручной работы и роскошными кружевами.

История бренда и интересны факты

Основатель бренда и креативный вдохновитель — Оскар де ла Рента, уроженец Доминиканы. В 28 лет с отличием окончил Академию искусств в Мадриде и превратился в вольного художника мира моды и дизайна.

Первое значимое событие, которое и подняло Оскара, стало создание выпускного платья для дочери посла США в Испании. Девушка в наряде выглядела просто фантастически и отметилась на обложке журнала «Life».

Разумеется, что это стало хорошим стартом для Оскара и вскоре он стал работать подмастерьем в доме моды Cristobal Balenciaga.

В 1961 году дизайнер переехал во Францию и стал работать в Париже одним из помощников Антонио Кастильо. Спустя два года он уехал в Нью-Йорк и основал собственную дизайнерскую империю. Через десять лет Oscar de la Renta был избран президентом CFDA, которое по праву можно считать оскаром в мире моды.
В 1977 году дизайнер решил не ограничивать себя созданием только одежды и кинул свои силы на создание первого элитного парфюма, позже последовала линия солнцезащитных очков и аксессуаров.

Дизайнер и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в мире американской и мировой моды. Оскара признают и уважают абсолютно все. Так в 2008 году Оскар создал свадебное платье для одной из дочерей Джорджа Буша, которая выходила замуж.

Свадебные платья Oscar de la Renta 2013-2014


На неделе парижской моды, американский дизайнер Оскар де ла Рента презентовал шикарные свадебные платья на грядущие сезоны. Публика с уверенностью заявила, что представленная коллекция создаст серьезную конкуренцию свадебным нарядам от Веры Ванг.

В коллекции были представлены как великолепные наряды для невест, так и платья для подружки невесты, гостей свадьбы, мамы невесты и миниатюрные наряды для маленьких модниц свадебного торжества. Дизайнер приверженец классики и это отлично подтверждают его традиционно классические наряды — пышные юбки из изысканного белого тюля, вышивка, цветочная аппликация.

Многие платья из свадебной коллекции напоминают наряды герцогини Кембриджской, изящные платья с длинными кружевными рукавами и полузакрытым декольте. Одним словом платья для настоящих принцесс.
Все платья изготовлены из шикарных и дорогих материалов, изумительной красоты кружева и аксессуаров. Наряды изготовлены вручную, все платья имеют женственные силуэты — русалка и А-силуэт.
Наряды представленные в коллекции чистого белого цвета, как и полагается для традиционного наряда невесты.
Дизайнер создал линию свадебной одежды и для маленьких подружек невесты, которые произвели фурор на модном показе.

Представленная коллекция нардов от Oscar de la Renta придется по нраву девушкам, которые любят кружево и классику. Платья от Оскар де ла Рента — это изящество и уникальность выработанная годами.

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!

Новости

Конкурс «Женщина Z»
Журнал «Свадебный вальс» поддерживает самые интересные проекты города, поэтому, премию «Женщина Z» мы...
вчера в 12:36
Вышел новый 106 номер журнала «Свадебный вальс»
Совсем скоро свежий весенний номер опустится в руки счастливых пар. Новый выпуск можно будет найти во всех ЗАГСах Екатеринбурга и...
27 марта 2024