Главная   /   Советы и идеи   /   Свадебная мода, аксессуары   /   ТОП-10 трендов свадебной моды 2014

ТОП-10 трендов свадебной моды 2014

ТОП-10 трендов свадебной моды 2014
Коллекции свадебных дизайнеров 2014 года

Глядя на коллекции свадебных дизайнеров 2014 сезона, будто бы чувствуешь дыхание природы, настолько хрупкими и невесомыми кажутся свадебные платья. Цветочные орнамент, воздушное кружево и летящие шлейфы делают невесту похожей на лесную нимфу.

 

1) Классический стиль

Поклонницы консервативного стиля могут выдохнуть с облегчением. В наступившем сезоне в одном ряду с авангардными и ассиметричными моделями, находятся и классические платья. Наиболее популярные из них А-силуэт, фасон русалки и годе. Такие платья созданы, чтобы в день своей свадьбы невеста могла осуществить свою детскую мечту, превратившись в сказочную принцессу. Большое преимущество таких моделей в том, что они подходят практически под любую фигуру.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Anne Barge, Monique Lhuiller, Badgley Mischka

Badgley Mischka Anne Barge

     

2) Авангардные модели

Эпатаж, броскость, авангард в 2014 становится синонимами смелости и раскрепощенности невесты. Гости и жених обязательно оценят такую дерзость. Платья в авангардном стиле прекрасно впишутся в стиль тематической свадьбы, обыграв главную идею торжества.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Rafael Cennamo, Amsale, Wera Wang.

Wera Wang Rafael Cennamo
   

3) Стиль арт-деко

Прошлый век снова в моде. Аристократизм и женственность находят воплощение в платьях, которые переносят нас в Америку 20-30-х годов. Неглубокие вырезы, не сильно открытые декольте и бабочки-крылышки подчеркивают красоту тела, оставляя место легкой недосказанности, и добавляют загадочности женскому силуэту.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Maffie Sottero, Jenny Packham, Claire Pettibone.

Jenny Packham  Claire Pettibone

 

4) Короткие свадебные платья

Свою актуальность платья обретают в весенне-летний сезон. В 2014 году, выбирая укороченный вариант, обратите внимание на коктейльные платья и моделям с баской, которая, кстати, прекрасно скрывает недостатки фигуры и поможет спрятать округлившийся животик. 

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Ines Di Santo, Marchesa, Amsale.

Marchesa  Amsale
 


5) Кружево

Грубое деревенское или тонкое французское, эротичный гипюр или изысканное винтажное – кружево в этом сезоне в своих коллекциях используют многие дизайнеры. Украшена им может быть любая часть наряда – подол, лиф или спина.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Elie Saab, Lazaro, Pronovias.

Elie Saab  Pronovias

 

6) Длинные рукава

Закрытые платья с рукавами макси хороши для венчания, а так же для торжества, которое проходит в прохладное время года. Рукав может быть выполнен из того же материала, что и само платье, либо быть кружевным или шифоновым. Облегающие рукава будут красиво смотреться на моделях, сшитых для хрупких девушек, а вот пышные и воздушные, наоборот, скроют излишнюю полотну рук, и придадут наряду легкую невесомость.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Temperley, Oscar de la Renta, Romona Keveza.

Oscar de la Renta  Temperley

 

7) Цветовая гамма

Белый цвет снова в числе первых. Но актуальны и другие тона – нежно розовые, бежевые, цвета айвори и шампанского. Яркие модные оттенки порадуют своим модным разнообразием невест, стремящихся к оригинальности. Не ошибетесь, если выберете красные, фиолетовые и даже черные цвета. Как видите, вы сможете подобрать платье под цвет окружающей природы и основную цветовую гамму вашего торжества.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Vera Wang, Oscar de la Renta, Enzoani

Enzoani  Oscar de la Renta

 

8) Фальш-декольте

Очень модный в этом сезоне, изящный элемент свадебного платья. Полупрозрачная вставка, выполненная из гипюра, органзы или фатина украшена стразами или мелким бисером. Даже скромное простое платье такой элемент сделает по-настоящему королевским, а образу добавит интриги и загадочности.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Anna Maier, Angel Sanchez, Christos.

Anna Maier Christos

 

9) Свадебные платья со шлейфами

Шлейфом может быть украшено платье любой длины – макси, миди и мини. В основном платья со шлейфом выбирают для венчания в церкви. Чем роскошнее сам свадебный наряд, тем проще должен быть шлейф и наоборот.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Pronovias, La Sposa, Marchesa

Marchesa Pronovias

 

10)  Цветы и аппликации

Роскошные букеты, выполненные на полупрозрачной и прозрачной ткани и украшающие спину невесты, объемные аппликации по всей длине – в наступившем свадебном сезоне дизайнеры не поскупились на украшение нарядов цветами, видимо воодушевившись природными образами.

На коллекции каких дизайнеров обратить внимание: Romona Keveza Couture, Angel Sanchez, Ines di Santo.

Ines di Santo Angel Sanchez

 

Автор: Светлана Шигорина

Алексей Чизин
Фотографы
Ведущий Евгений Ольков
Ведущий, тамада
Визажист-стилист
Стилисты, визажисты
Волшебный мир
Цветы, букеты, флористика
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!

Новости

Конкурс «Женщина Z»
Журнал «Свадебный вальс» поддерживает самые интересные проекты города, поэтому, премию «Женщина Z» мы...
вчера в 12:36
Вышел новый 106 номер журнала «Свадебный вальс»
Совсем скоро свежий весенний номер опустится в руки счастливых пар. Новый выпуск можно будет найти во всех ЗАГСах Екатеринбурга и...
27 марта 2024