Главная   /   Советы и идеи   /   Бракосочетание   /   Свадебные странствия

Свадебные странствия

Свадебные странствия
Впереди вас ждет символическая церемония в дальних странах: медовый месяц или свадебное путешествие

Счастливые? Вы выйдете из ЗАГСа, крепко сжимая в руках документ о вашем новом статусе. Но впереди вас ждет еще одно событие – символическая церемония в дальних странах.

Райское наслаждение

Свадебная церемония на берегу океана – это романтика и экзотика одновременно.

Отправляясь на берег океана, подумайте о нарядах. Они должны не только хорошо вписываться в окружающую обстановку и красиво смотреться на свадебных фотографиях, но и дарить вам ощущение комфорта. Если невеста решит надеть обувь на каблуках, стоит подумать о специальном деревянном настиле, который будет проложен до импровизированного алтаря, чтобы не пришлось утопать каблуками в песке.

Даже в райских местах погода иногда преподносит сюрпризы. Если вдруг начнется шторм, имейте на примете ресторанчик, куда можно будет отправиться вдвоем или с теми гостями, которые будут присутствовать на свадьбе.

Наиболее популярные места для проведения церемонии на берегу моря или океана: Шри-Ланка, Доминиканская Республика, Мальдивские и Гавайские острова, Тайланд, острова Средиземного моря.

Примерная стоимость: Символические свадебные церемонии начинаются ориентировочно с 1500 USD.

Жаркая зима

Фешенебельные горнолыжные курорты готовы стать для вас пропуском в зимнюю сказку, где среди белоснежных пейзажей вы устроите незабываемое торжество. Рядом со многими горнолыжными курортами находятся действующие термальные источники. Там, сидя в горячих водоемах под открытым небом, вы сможете восстановить силы и надышаться сладким и прозрачным горным воздухом. А прогулка по средневековым замкам наполнит ваше путешествие легендами и загадками.

Обязательно захватите с собой теплые накидки, которые сможете надеть поверх свадебных нарядов. Если не слишком уверенно стоите на лыжах, перед тем, как отправиться на курорт, возьмите несколько уроков с инструктором. Иначе вы просто не прочувствуете всей атмосферы активного отдыха.

Наиболее популярные места для проведения церемонии на горнолыжных курортах: Курмайор (горнолыжный курорт Италии), Шамони (Франция), Аоста (альпийская столица древнего Рима), а также курорты Швейцарии, Австрии и Турции.

Примерная стоимость: «Снежная» свадебная церемония обойдется примерно в 2000 EUR.

Европейское очарование

Неповторимый колорит европейских столиц позволит вам и прикоснуться к истории, -и провести свадебную церемонию на фоне архитектурных шедевров, среди несравненных садов, рядом с достопримечательностями или на территории старинных замков. Здесь же можно не только сыграть свадьбу, но и обвенчаться в одной из многочисленных церквей. Обычно торжество в Европе выбирают молодожены, которые стремятся и окружить себя атмосферой уюта, романтики, спокойной роскоши, и посмотреть мир, узнать как можно больше о других странах, их быте и культуре.

На экскурсии по Европе можно отправиться самостоятельно, взяв машину напрокат. Это позволит увидеть сразу несколько столиц и, может быть, устроить символическую церемонию в каждой из них.

Если вы планируете взять автомобиль напрокат, позаботьтесь о правах международного образца. И обязательно покупайте билеты на самолет с хорошим запасом времени. Европейские направления очень популярны и чем ближе день вылета, тем больше вероятность, что они подорожают.

Наиболее популярные европейские города для проведения свадебной церемонии: Прага, Париж, Вена, Венеция.

Примерная стоимость: Символическая церемония в странах Европы колеблется в районе 800-900 EUR.

На заметку!

Если вы хотите зарегистрировать свой брак в другой стране, вам необходимо знать о том, что:

  • за 1,5-2 месяца до даты свадьбы необходимо подготовить пакет документов (у каждого государства он свой);
  • свидетельство о браке необходимо легализовать (обычно этим занимается турагентство). Этот процесс может длиться от 3 рабочих дней до 6 месяцев;
  • на некоторых курортах при заказе официальной свадебной церемонии обязательным условием является бронирование проживания;
  • официальные церемонии регистрации брака за рубежом обойдутся вам дороже. Стоимость полного пакета будет начинаться от 1000 EUR и выше.
Группа «МЬЮЗЛИ»
Артисты, музыканты
PEONU STUDIO букеты
Цветы, букеты, флористика
Марки
Свадебная обувь
Киви декор
Оформление, декор
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!

Новости

Конкурс «Женщина Z»
Журнал «Свадебный вальс» поддерживает самые интересные проекты города, поэтому, премию «Женщина Z» мы...
вчера в 12:36
Вышел новый 106 номер журнала «Свадебный вальс»
Совсем скоро свежий весенний номер опустится в руки счастливых пар. Новый выпуск можно будет найти во всех ЗАГСах Екатеринбурга и...
27 марта 2024