Главная   /   Советы и идеи   /   Свадебная мода, аксессуары   /   Мужская фактура

Мужская фактура

Мужская фактура

К выбору мужского костюма нужно отнестись так же серьезно, как к покупке свадебного платья.

Жених и невеста – как две половинки единого целого. И для того, чтобы добиться общей гармоничной картинки, к выбору мужского костюма нужно отнестись так же серьезно, как к покупке свадебного платья.

Прописные истины

Безусловно, вы будете выбирать наряд по нескольким простым, но важным критериям. Во-первых, он должен удобно сидеть на вас. Ведь самый красивый и дорогой костюм способен превратиться в череду проблем, если вдруг не подойдет по размеру или станет вызывать чувство дискомфорта. Во-вторых, костюм должен идеально гармонировать с платьем невесты. Важными являются и цвет, и материал, и аксессуары, подобранные к костюму. В-третьих, наряд жениха должен быть таким, чтобы в будущем еще не раз сыграть добрую службу. Только лишь платью невесты дозволено быть надетым один раз и потом просто висеть в шкафу для красоты, а мужчина вполне может использовать свой свадебный костюм для посещения светских мероприятий или даже ходить в нем на работу. В-четвертых (и это правило становится все более важным для многих современных мужчин) – костюм должен соответствовать модным тенденциям сезона. О них мы сегодня и поговорим.

Модный сезон

В последнее время заметна тенденция к зауженному лацкану, маленьким объемам. Костюм становится все более рафинированным, выполненным из благородных дорогих тканей. Костюмы с дорогим блеском в этом сезоне занимают ведущее место в свадебной мужской моде.

Что касается оттенков костюмов, то дизайнеры решили угодить всем и сразу. В этом сезоне популярны не только черные и белые цвета, но также фиолетовые, бежевые, коричневые, серебристые и даже зеленые оттенки. «Цветные» коллекции есть у Dolce & Gabbana, Valentino и других известных дизайнеров.

Все чаще за практичность и свежесть женихи выбирают костюмы серого цвета. Они гармонично смотрятся практически с любым свадебным платьем невесты и очень освежают в летний жаркий день. 

Главным трендом же является сочетание двух оттенков. Особенно популярно в свадебных костюмах чередование белого с розовым, черного с белым или синим, подобранные в тон платья невесты.
Такие цвета выглядят свежо и красиво, тем более во время летней или осенней свадьбы, когда вокруг такое же буйство красок.

Белые костюмы охотно выбирают многие из «летних» и «осенних» женихов. Дизайнеры в своих коллекциях предлагают такие наряды, которые способны составить достойную конкуренцию свадебным платьям классических цветов. Как, например, в белоснежной коллекции от Armani.

В летне-осеннем сезоне пользуются спросом классические тройки. И если раньше жилет был лишь дополнением к пиджаку, то сегодня это самостоятельная деталь свадебного мужского гардероба. Согласитесь, очень удобно для летнего торжества, когда в пиджаке чересчур жарко, а в одной рубашке не очень нарядно. Идеально, если жилет будет контрастным, а не выбранным в тон основному костюму.

Лидирующие позиции среди костюмных тканей у хлопка и шелка. Нередко можно встретить костюмы, которые сочетают в себе сразу несколько материалов. 

Говоря о тематических свадьбах и более свободном подходе к выбору мужского костюма, можно остановиться на рок-тематике и костюмах в стиле Фредди Меркури. Дизайнеры предлагают обратить внимание и на наряды в ретростиле. Сюда входят не только 20-е годы, но также «стильные» 50-е.

Суть в мелочах

Если жених все-таки не рискнул облачиться в экстравагантный наряд кричащего цвета, то спокойную классику можно и нужно разбавить интересными аксессуарами. Например, ярким шейным платком или необычной расцветки галстуком.

В последнее время придается большое значение мелочам даже в свадебном образе жениха. Так, запонки не только тщательно подбирают, но и украшаются гравировкой с датой торжества, символикой молодоженов или именем невесты.

Сегодня ценятся булавки и зажимы для галстука из драгоценных металлов и украшенные камнями. Оригинальным вариантом станут винтажные аксессуары в стиле «шебби-шик». Мужские часы – признак элегантности и стиля. Выбирайте их так, чтобы цвет ремня ремешка и, желательно, обуви совпадали. Если же часы выполнены из металла, то они должны гармонировать с запонками и зажимом для галстука.

Интересные изменения претерпевает бутоньерка. Теперь ей вовсе не обязательно быть маленькой копией свадебного букета невесты. Сегодня это вполне самодостаточный аксессуар, который по задумке может перекликаться с основной тематикой торжества. Хотя, конечно, что-то общее у букета и бутоньерки все-таки быть должно.

Мода на обувь с течением времени практически не меняется. Безусловное правило, которое выполняется и сейчас –
обувь должна быть на несколько тонов темнее свадебного костюма. От чисто черных туфель лучше отказаться. И запомните – только гладкая кожа! Никакого тиснения и замаха под «крокодила».

Как видите, мужская свадебная наука практически такая же сложная, как и женская. Но оттого интереснее работать над своим образом, а потом по восхищенным взглядам гостей понимать, что экзамен сдан на «отлично»!

Автор: Светлана Шигорина

Gusevaelena_makeup
Стилисты, визажисты
Кино-ШОУ
Видеооператоры
Парк Харитоновых
Эксклюзив
Комментарии (1)
Олег # 29 апреля 2016 в 01:00 0
Отличная мысль для настоящего джентльмена - к выбору мужского костюма нужно отнестись так же серьезно, как к покупке свадебного платья. Автор доступно рассказывает, как выбирать наряд по нескольким простым, но важным критериям. Далее раскрыты модные тенденции, где меня порадовало упоминание о ретростиле и жилете. Интересные аксессуары всегда украшают мужчину. Тут автор снова права. Желаю вам создать позитивный и запоминающийся образ, пользуясь советами из этой статьи.

Новости

Конкурс «Женщина Z»
Журнал «Свадебный вальс» поддерживает самые интересные проекты города, поэтому, премию «Женщина Z» мы...
вчера в 12:36
Вышел новый 106 номер журнала «Свадебный вальс»
Совсем скоро свежий весенний номер опустится в руки счастливых пар. Новый выпуск можно будет найти во всех ЗАГСах Екатеринбурга и...
27 марта 2024