Главная   /   Советы и идеи   /   Свадебная мода, аксессуары   /   Вера в абсолютную женственность

Вера в абсолютную женственность

Вера в абсолютную женственность
Стать обладательницей шедевра из ее коллекции мечтает, пожалуй, каждая девушка, которая собирается пойти под венец. Конечно же, речь идет о легенде свадебной империи – Вере Вонг (Vera Wang).

Она задает тенденции в свадебной моде уже много лет. Ей подражают, ее копируют, а ее идеи вдохновляют дизайнеров. В платьях от создательницы знаменитого бренда отдавали любимым свою руку и сердце Дженнифер Лопес, Мерайя Кери, Дженнифер Энистон, Ума Турман, Шерон Стоун. Стать обладательницей шедевра из ее коллекции мечтает, пожалуй, каждая девушка, которая собирается пойти под венец. 
Конечно же, речь идет о легенде свадебной империи – Вере Вонг (Wera Wang).

 

В начале была… СВАДЬБА («свадебный переполох»)

Определить главное направление творчества Вере Вонг помогла счастливая история ее собственного замужества. В 1989 году она приняла предложение руки и сердца от Артура

Беккера, когда искала себе подвенечный наряд, столкнулась с нелегкой проблемой выбора. Не найдя женственного и элегантного платья, вполне удовлетворяющего ее вкус, Вера Вонг сама создала дизайн нарядов для своей свадьбы, а пошив заказала у портного. «Я поняла, что наверняка не одинока в своих разочарованиях, и это побудило меня начать свой собственный бизнес», – говорит она. Так новый этап в жизни открыл для нее новую эпоху творчества. В элитном отеле Carlyle в Нью-Йорке в 1990 году при финансовой поддержке отца Вера Вонг основала свой собственный модный дом.

С тех пор и вот уже более 20 лет Вера Вонг остается самым востребованным свадебным дизайнером в мире «звезд» и высокого стиля. Ее знания и прекрасный художественный вкус сделали ее истинным гуру свадебной моды. Она знает все не только о подвенечных платьях, но и о малейших нюансах организации свадебного торжества. Дизайнер выпустила книгу «Вера Вонг: все о свадьбе» и публикует полезную информацию и советы на своем официальном сайте.

 

Женщина в стиле Веры Вонг

Вера Вонг создает не просто платье, но каждый раз новый уникальный образ. Все ее модели объединяет совершенная женственность, воплощающая в равной мере и чувственность, и элегантность. Творения Веры Вонг сложны, изощренны – и при этом остаются невероятно утонченными и изящными; даже в высшей степени сексуальное платье от Веры Вонг не выглядит вульгарным. Неповторимый стиль Веры Вонг заключается в умении окутать женщину ореолом тайны, мечты. Перед нами – женщина-загадка, фея из сказки, прекрасная нимфа, сирена из предания, а может быть, грация, словно сошедшая с холста Боттичелли.

Волшебство рождается из сочетания изящных корсетов и разнообразных драпировок, слоев, воланов, мягко облегающих фигуру, соблазнительно подчеркивающих все ее изгибы и в то же время придающих силуэту невесомость, неземную легкость… Утонченности и шика порой добавляют искусная вышивка и цветочные аппликации.
«Я придаю огромное значение дизайну – он всегда продуман до мелочей», – признается Вера Вонг.

Свое умение тонко чувствовать гармонию Вера Ванг черпает из искусства всех эпох и в самых разно-образных его проявлениях, к которому она любит обращаться в поисках вдохновения.

 

Белое или красное?

Если рассмотреть коллекции Веры Вонг разных лет, то можно удивиться широте ее творческих взглядов. Она свободно себя чувствует в рамках традиции, и тогда ей подвластны романтичные и особенно нежные образы.

В то же время дизайнеру близки дерзкие эксперименты.

Одна из ее самых ошеломляющих, «мистических» коллекций (осень 2012) была представлена в черном цвете. Корсеты, пышные юбки из шифона и органзы, тюль и драпировки — силуэты моделей традиционны, но вот цвета… Черный, темно-серый, пудровый – на эти оттенки сделала ставку Вера Вонг. Дизайнер призналась, что на коллекцию «цвета ночи» вдохновилась готической эстетикой.

В коллекции свадебных платьев весны – 2013 Вера Вонг создала не менее смелые творения под слоганом «Красивая мечта. Символизм красного». Все модели выполнены в оттенках красного цвета – от ярко-алого и рубинового  до глубокого гранатового и вишневого. Автор предлагает по-новому взглянуть на привычные вещи и лишь напоминает, что красный цвет, символизирующий счастье и любовь, был у многих народов цветом свадьбы – таковы и китайская, и русская традиции.

В коллекции сезона осень – 2013 дизайнер снова вернулась к классике белого. Платья оттенка слоновой кости, выполненные из тончайших шелковых тканей, украшены кружевом, лентами, объемными болеро. «Это своего рода пособие по женственности и романтике, которое демонстрирует свадебное платье с новым подходом к классике и декору», – прокомментировала Вера Вонг.

 

Творить, играя

«Думаю, то, что я привнесла в моду – это особое отношение, которое я, как женщина-дизайнер, могла бы дать и своим клиенткам. Я хочу научить каждую женщину исследовать, понять, кто она есть, как она хочет выглядеть и помочь ей почувствовать свободу, вкус к творчеству, ощущение радости, игры, которыми обогащает нашу жизнь мода. Дизайн – это не просто одежда и аксессуары, но очень личное путешествие в свой собственный внутренний мир и способ понять, кем ты являешься, а кем нет, как ты себя ощущаешь, открыть в процессе саму себя для самой себя…».

 

Вера Вонг рекомендует

«Учтите все особенности вашей свадьбы. Объём, силуэт, декоративные элементы платья должны гармонично сочетаться с местом и временем празднования».

«Сначала подберите платье, причёску и фату. Поскольку эти элементы взаимосвязаны, неверно подобранный к ним головной убор или аксессуар будет выбиваться из общего образа невесты. Декоративная сила головного убора никогда не должна недооцениваться, носится он с фатой или сам по себе».

«Стоит поразмыслить о макияже. Я не схожу с ума по сочетанию ярко-красной помады с белоснежным платьем. Если вы никогда не наносили синие или фиолетовые тени и не пользовались блеском, почему вдруг вы должны сделать это в день свадьбы?».

«Свадебных украшений обычно чем меньше, тем лучше и современнее они смотрятся. Хоть некоторые из моих клиентов и строили свой свадебный образ на одном значимом ювелирном украшении – таком, как ожерелье или тиара, для подавляющего большинства невест всегда лучше будет ограничиться изысканной парой серёжек, ниткой жемчуга или простой подвеской и элегантным браслетом».

«Пусть ваш букет будет милым и непринуждённым. Слишком большие или вычурные цветочные композиции отвлекают внимание от платья».

 

Не только платья

Вера Вонг постоянно расширяет свой бренд. В сфере ее творческих интересов – спортивная мода, роскошные вечерние платья, парфюмерия, эксклюзивные предметы интерьера, ювелирные украшения.

В ее ювелирной коллекции Vera Wang Love были представлены обручальные кольца из золота, серебра и платины, которые объединяла всего лишь одна деталь – голубой сапфир, символизирующий вечную любовь.

Уникальная коллекция духов от Веры Вонг представлена разнообразными изысканными ароматами высокого качества, такими, как Glam Princess, Princess Night. Парфюмерные композиции от Веры Вонг – еще одна частичка создаваемого ею мира любви, роскоши, чарующей женственности.

Golden Limo
Лимузины, автомобили
Коттедж
Коттеджи, базы
NOGI | Dance Project
Артисты, музыканты
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!

Новости

Конкурс «Женщина Z»
Журнал «Свадебный вальс» поддерживает самые интересные проекты города, поэтому, премию «Женщина Z» мы...
вчера в 12:36
Вышел новый 106 номер журнала «Свадебный вальс»
Совсем скоро свежий весенний номер опустится в руки счастливых пар. Новый выпуск можно будет найти во всех ЗАГСах Екатеринбурга и...
27 марта 2024