Главная   /   Новости   /   Новости Архангельска   /   Архангельские региональные отделения ЗАГС провели декаду семьи-2021

Архангельские региональные отделения ЗАГС провели декаду семьи-2021

6 декабря 2021
info_news
Архангельские региональные отделения ЗАГС провели декаду семьи-2021

Ежегодно территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области проводят большое количество мероприятий, приуроченных ко Дню отца в Архангельской области и Дню матери в России. Мероприятия проходят в течении двух последних недель ноября и заканчивается как раз тогда, когда вся Россия отмечает День матери.

2021 год, несмотря ни на что, не стал исключением – Архангельская областная декада семьи традиционно прошла во всех местных отделениях ЗАГС. Специалисты провели более двадцати мероприятий, а в части из них были задействованы дети.

Так, специалистами Вельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Коношского, Коряжемского, Ленского, Лешуконского, Мирнинского, Новодвинского, Приморского, Устьянского и Шенкурского территориальных отделов ЗАГС были оформлены выставки фотографий и детских рисунков. В Виноградовском и Мирнинском территориальных отделах ЗАГС состоялись торжественные регистрации рождения детей. В Онежском территориальном отделе ЗАГС в период с 19 по 28 ноября посетителям отдела вручались поздравительные открытки «С Днем отца!» и «С Днем матери!».

Также во всех отделах ЗАГС прошли торжества, связанные с чествованием пар, отмечающих юбилей совместной жизни и тех, кто только в этом году заключил свой брак. Награждены памятными подарками и благодарственными письмами были многодетные семьи и самые активные мамы.

Праздничные концерты для мам, выставки рисунков и поделок, а также вручение подарков были организованы совместно с несколькими школами. В праздничных мероприятиях приняли участие около двух тысяч учеников начальных классов и их классные руководители.

Фото: vk.com/zags29

NOGI | Dance Project
Артисты, музыканты
Ведущая Юлия Романова
Ведущий, тамада
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!