Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Брак без штампа по закону

Брак без штампа по закону

30 января 2018
info_news
Брак без штампа по закону
В Госдуму поступил законопроект, согласно которому гражданский брак может быть приравнен к официальному.

 

Считается, что супруги в этом случае будут наделены такими же правами и обязанностями, как официально зарегистрированные, а при расторжении брака смогут избежать проблем, связанных с разделом имущества. Интересно, что для заключения такого брака не понадобится подписывать никакие бумаги, а термин «фактические брачные отношения» будет описывать союз влюбленных с момента, как они начнут жить вместе.

Требования для вступающих в такие отношения точь-в-точь такие же, как для «официальных супругов»:  они должны быть совершеннолетними, не состоять в других отношениях и не являться близкими родственниками.

Так что, возможно, уже в скором времени гражданский брак перестанут осуждать, а для тех, кто разводится, упростится задача раздела имущества.

Пока нет однозначного решения насчет принятия такого закона. Многие эксперты высказываются скептически и говорят о том, что отношения должны регулироваться Семейным кодексом. Примечательно, что в некоторых странах Европы такой закон действует уже достаточно давно. 

Отель
Гостиницы
Салон мужской одежды
Мужские костюмы
Огни Яркой Ночи
Фейерверки, салюты
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!