Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Наши новости   /   «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015»

«БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015»

27 октября 2015
info_news
«БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015»
С 22  по 25 сентября 2015 года в Москве, в ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР» с успехом прошел 20-й юбилейный международный специализированный выставочный проект «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «FASHION JEWELLERY» - «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015». ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ.

Выставочный проект проходит под патронатом Правительства Москвы, при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации Производителей и Поставщиков Подарков, Посуды и Бижутерии.

В объединенном выставочном проекте «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «FASHION JEWELLERY» -  «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015» приняли участие более 500 авторитетных российских и зарубежных компаний из 17 стран мира, среди них ведущие российские и зарубежные компании из Перу, Южно-Африканской Республики, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Нидерландов, Эстонии, Чехии, Узбекистана, Гонконга, Литвы, Украины, Республики Беларусь, а также коллективные национальные экспозиции из Индии, Индонезии и Тайваня. Выставочный проект отличается целевой аудиторией, как участников, так и посетителей, соответствующих тематике выставки.

Традиционно выставочный проект объединил ведущих производителей и поставщиков, представителей отрасли, которые или участвуют в проекте, или обязательно посещают его, чтобы определиться, каковы тенденции развития рынка, что нового в спросе и предложениях.

Многие компании-участники полностью обновили продукцию на стендах, продемонстрировав самую современную, красивую, качественную, в тоже время недорогую коллекцию.

Согласно данным регистрации, этой осенью выставочный проект посетили 29 320 специалистов. Среди них байеры, дистрибьюторы, представители оптово-закупочных компаний, крупных торговых сетей, директора и менеджеры по закупкам специализированных магазинов, интернет-магазинов, телемагазинов, дизайнеры, VIP-персоны и многие другие.

Участники выставки встретились со своими постоянными партнерами, и нашли новых заказчиков, которых было около 40% от всех посетителей, получили много заказов.

Выставочный проект «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «FASHION JEWELLERY» -  «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015» вновь показал, что на сегодняшний день является самым эффективным и престижным выставочным бизнес-мероприятием на территории РФ и стран СНГ.

Выставка представляет единую закупочную площадку, где производители и поставщики продукции предоставили возможность байерам в короткие сроки закупить товары для широкой продажи по РФ, СНГ и зарубежным странам. Благодаря участникам и посетителям выставки - заказчикам, магазины по всей стране получат прекрасные подарки, модные украшения и аксессуары.

Была организована  широкая рекламная кампания выставочного проекта на трех каналах телевидения, радио, на профильных интернет порталах, в специализированных журналах, разосланы приглашения специалистам отрасли, корпоративным клиентам.

Реклама выставки имела широкий резонанс в деловых кругах. На выставку приехали корреспонденты печатных СМИ, интернет порталов и ТВ, взяли интервью у представителей компаний-участников на стендах, подготовили тематические сюжеты и обзоры. В своих отзывах участники выразили благодарность организаторам за высокий профессионализм в организации выставки, добросовестное выполнение обязательств, отметили хорошую организацию выставки,  что их стенды посетили новые заказчики из Крыма, Юга России, Средней Азии и Дальнего Востока. Единственная выставка, которая обеспечивает заказами на весь год, так говорят участники о выставочном проекте «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «FASHION JEWELLERY» -  «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015».

По мнению ведущих специалистов компаний-участников единственной в Восточной Европе международной специализированной выставки «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «FASHION JEWELLERY» -  «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015», на рынке бижутерии прослеживаются следующие тенденции:

  • Несмотря на снижение курса рубля по отношению к западной валюте, мода на бижутерию, как на женскую, так и на мужскую преобладает над выбором потребителей, объем рынка бижутерии в денежном выражении прирос на 5% по сравнению с предыдущими годами. Высокий уровень потребления отмечен в Центральном, Уральском и Дальневосточном Федеральных округах.
  • Тенденции снижения отечественного производства бижутерии продолжаются в 2015 году.
  • В среднесрочной перспективе объем розничного рынка бижутерии в стоимостном выражении покажет положительную динамику развития в 2015-2018 гг. Совокупный среднегодовой темп прироста (CAGR) составляет 8%.
  • Тенденция увеличения моды на этнику, готику и гламур.
  • Скоротечная мода, как следствие быстрая сменяемость коллекций обеспечивает потребительский спрос и продажи бижутерии.
  • Увеличение роли в предложении недорогой бижутерии из Франции, Чехии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Южной Кореи.
  • Изделия российских производителей завоевывают свое место на рынке украшений.
  • Вырос спрос на бижутерию ценовой категории 100-500 рублей: китайскую, афганскую, сирийскую, польскую, литовскую, таджикскую, монгольскую, украинскую, нигерийскую и другую.
  • Тенденции  осенне-зимнего периода – очень крупные украшения. Главные тренды сезона – оригинальность, яркость, экстравагантность. Многоярусные массивные ожерелья, крупные цепи, подвески с керамикой, камнями в этническом цыганском стиле, парные браслеты, аксессуары из кожи и ткани, металлические шипы, серьги одиночки необычной формы (геометрическая  фигура, крыло птицы, солнце), флористические мотивы.

Этой осенью организаторов и посетителей выставочного проекта особенно порадовал уровень оформления стендов и высокое качество экспонируемой продукции. Многие участники презентовали на своих стендах удивительную по красоте и стилю продукцию. Продуманные концепции и дизайн оформления стендов, а также особая подача и презентация продукции, сделали выставочных проект не только эффективной бизнес-площадкой, но и зрелищным мероприятием.

Среди участников выставки «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «FASHION JEWELLERY» привлекли внимание стенды компаний BIJOU TRESOR,  EQUIP, Сорока, Шадис, Ластория, Украшения Джульетты, Langery / Глориус, Италина, Krikos, Glance, Foxtrot 2000, Vilalta Accesorios, Диветро.

97% компаний остались довольны результатами участия в выставочных проектах «ПОДАРКИ 2015» - «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ» - «FASHION JEWELLERY», 74% из них уже подтвердили свое участие в выставках с 14 по 17 марта и с 20 по 23 сентября 2016 года, в Москве, в ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР».

Подробная информация о прошедшей выставке: списки компаний-участников, отзывы, фото и видео-репортажи представлены на сайтах выставок www.gifts-expo.com.

По вопросу участия обращайтесь в оргкомитет по телефону (495) 729-31-38.

Журнал «Свадебный вальс» - информационный партнер выставки.

До встречи на главном событии отрасли!

«БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ВЕСНА 2016» - «FASHION JEWELLERY» - «ПОДАРКИ» 14 - 17 марта 2016 года, Москва, ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР».

Студия флористики
Цветы, букеты, флористика
KleverFlowerShop
Цветы, букеты, флористика
Ведущий Харитонов Борис
Ведущий, тамада
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!