Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Наши новости   /   Секрет прочных отношений

Секрет прочных отношений

7 сентября 2016
Софья Давыдова
Секрет прочных отношений

На канале ТНТ стартовала зажигательная комедия о нелегкой судьбе русской женщины – «Ольга». Главную роль сыграла наша землячка, актриса Яна Троянова, а ее отца – известный актер Василий Кортуков. Василий Петрович поделился секретами счастливой семейной жизни. 

Василий, чем вас «зацепил» сценарий сериала «Ольга»?
– Настоящей правдивой историей, персонажем, я такого давненько не играл. Ну и юмором. Настоящим. Наш сериал – социальная драма, но комедийная. Сериал затрагивает несколько пластов: тут и про детей, и про тинейджеров, и про взрослых людей.
 
Что, на ваш взгляд, связывает главную героиню Ольгу с ее отцом-алкоголиком?
– Сам я осуждаю своего персонажа. Он сильно пьющий человек, но при этом его дочери не бросили своего папу. не из-за того, что он когда-то был хорошим футболистом, когда-то его бросила жена, или он их воспитал. Просто любят, потому что он их родной отец. Это меня и привлекло, когда я читал сценарий. На мой взгляд, там нет никаких поддавков. Жучара, родную дочь может похоронить совершенно спокойно, но они его любят.
 
Что, по-вашему, помогает Ольге оставаться оптимисткой и преодолевать все выпадающие сложности?
– Любовь. Любовь к отцу, любовь к сестре, любовь к детям. Вообще, это волшебное чувство помогает сворачивать горы. 
 
Василий, в фильме «Горько» вы играете роль отца жениха. Скажите, если бы это, правда, была свадьба Ваших детей, какой хотелось бы ее видеть?
– Ну, уж не так, как в «Горько»! Я думаю, была бы спокойная, домашняя свадьба. Она бывает всего раз в жизни и важно, чтобы она оправдала ожидания всех ее участников. 
 
На Ваш взгляд, в чем заключается секрет прочных взаимоотношений в семье?
– В доверии. Во взаимопонимании. В первую очередь, людям необходимо быть друзьями – это залог успешной семьи. 
 
У каких ваших героев можно поучиться жизни? 
– У меня в основном роли острохарактерные. Но есть такой сериал «Маруся», где я играю Григория и, наверное, «Принц Сибири», где я играю начальника лесопилки Додонова – у них стоит поучиться любви к людям, к Родине, к делу, которое ты делаешь.
 
Ваш совет молодоженам, нашим читателям?
– Доверяйте друг другу и уважайте друг друга. Сильная любовь со временем иногда проходит, а уважение и доверие надо в себе поддерживать.
 
Смотрите комедийный сериал «Ольга» с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ
Фото: телеканал ТНТ
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!