Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Ограничения на проведение свадьбы в России в 2021 году

Ограничения на проведение свадьбы в России в 2021 году

Ограничения на проведение свадьбы в России в 2021 году

Будущие молодожены, собирающиеся вступить в брак в этом году, переживают, есть ли в России ограничения на проведение свадеб из-за коронавируса. Под запрет попали массовые мероприятия, поэтому, в большинстве случаев, молодым придется скорректировать сценарий свадьбы и, вероятно, ограничить число гостей.

Но совсем от праздников люди отказаться не готовы. Общество просто соскучилось по позитивным событиям, тем более, в такие времена, когда целые регионы закрыты на карантин месяцами. С наступлением тепла (весной-летом 2021) и массовой вакцинацией возможны послабления запретов и новые возможности для проведения праздников.

Ограничения

Из-за ограничений практически во всех регионах России скорее всего пышных банкетов организовать не удастся. Строгость ограничений зависит от эпидемиологической ситуации и соответствующих ей указов местных властей. В тех регионах, где ситуация с пандемией особенно критична, в ЗАГС могут пустить только жениха и невесту, и советуют провести торжество без приглашения массы гостей. В некоторых случаях банкет можно устроить максимум на 10 человек, где-то на 20.

Какие правила действуют в конкретном регионе России, уточнить можно на сайте местной администрации. При организации свадебного банкета также стоит учитывать тот факт, что карантинные ограничения в своем большинстве распространяются на работу заведений общепита.

Закончиться праздник из-за пандемии должен в определенное время, указанное в постановлении властей. В Москве, например, ресторанам разрешено работать до 23:00. В некоторых регионах, к примеру, в Карачаево-Черкесии, банкетные залы вовсе закрыты.

Источник: fdnews.ru

Бутик-отель Gold
Гостиницы
Ей понравится!
Цветы, букеты, флористика
Koksharov Film [UP prod.]
Видеооператоры
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!