Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Рестораторы поделились секретами своей работы

Рестораторы поделились секретами своей работы

25 апреля 2014
info_news
Рестораторы поделились секретами своей работы
Правильно приготовленное блюдо и уважение к гостю – вот основные составляющие успеха

Когда вы приходите в ресторан, что для вас является главным? Приятная обстановка, хороший сервис, вкусовые качества блюд, приемлемые цены. Но вряд ли задумываетесь о том, что рестораторы проводят специальные выставки и форумы, во время которых изучают все правила для того, чтобы гость остался довольным.

«Жить с удовольствием», - под таким девизом прошел Третий ежегодный республиканский бизнес-форум «Наше дело-ресторан». 16 апреля 2014 года более 150 владельцев и руководителей предприятий общественного питания собрались в Екатеринбурге. Информационным партнером встречи выступил журнал «Свадебный вальс».

В рамках форума прошли различные мастер-классы, дегустация продуктов, а так же демонстрация высокотехнологического оборудования и ресторанного текстиля.

Гость встречи, консультант управления ресторанами, Виолетта Гвоздовская рассказала о значении хорошего сервиса. Уважительное отношение к гостям – вот что должно стать главной составляющей работы рестораторов. Важно не только получать положительные отзывы, но уметь работать с жалобами, извлекать уроки из конфликтных ситуаций.  

На форуме были выведены пять правил успешной работы ресторанов и шеф-поваров:

  • правильно прими
  • правильно храни
  • правильно готовь
  • правильно отдавай
  • правильно учитывай

Необходимо уметь принимать товар в соответствии со всеми требованиями, хранить его в соответствующих условиях, готовить с умением и душой, вежливо подавать гостю блюда, а затем уметь правильно учесть все экономические составляющие. 

Организаторы мероприятия отметили, что форум прошел именно так, как было запланировано, а восторженные отзывы гостей вдохновили на организацию подобного мероприятия в ближайшее время.

 

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!