Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Стали известны подробности маршрутов юбилейной «Майской прогулки»

Стали известны подробности маршрутов юбилейной «Майской прогулки»

Стали известны подробности маршрутов юбилейной «Майской прогулки»

В этом году юбилейная 40-ая «Майская прогулка», которая пройдет в Екатеринбурге 21 мая, предлагает участникам выбрать один из пяти маршрутов. Старт всех маршрутов - от площади перед Дворцом игровых видов спорта на Олимпийской набережной, 3, а финиш на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета на улице Мира, 19.


Самый длинный маршрут – 50 км «Классика» начнется от ДИВС и через центр Екатеринбурга выведет к парку Маяковского, а оттуда в лесопарк им. Лесоводов России к трем озерам. От них к Аквапарку и на улицу Щербакова, где самый длинный маршрут соединится с маршрутами на 30 и 40 км. Время старта для маршрутов на 40 и 50 км с 7.00 до 9.00. Финишировать участники всех маршрутов должны до 21.00.

Начало маршрута «Юбилейный» на 40 км, как и маршрута на 30 км - от метро «Ботаническая», но участникам обязательно нужно будет зарегистрироваться и получить карты на старте рядом с ДИВС. От станции метро маршруты пройдут вдоль улицы Щербакова к Уктусскому лесопарку. Оттуда лесными тропами приведут участников к поселку Рудный, а затем к лыжной базе Нижнеисетская. Через районы Химмаш и Светлый выведут в лесопарк им. Лесоводов России. Здесь маршруты на 30 и 40 км разминутся. Участники «Юбилейного» уже вместе с «Классикой» пойдут к жилому району Чапаевский, тропами Санаторного лесопарка к южному берегу озера Шарташ, оттуда по тропе здоровья, мимо Каменных палаток по улице Малышева выйдут к финишу.

Участники маршрута на 30 км в лесопарке им. Лесоводов России встретятся с участниками второго маршрута на 20 км «Солнечный», начало которого пройдет через центр Екатеринбурга и минуя парк Маяковского выведет к лесопарку. Затем участники этих двух маршрутов вместе пройдут мимо зданий УгЛТУ, по улице Куйбышева выйдут к финишной прямой на улицу Мира. Старт маршрутов на 20 и 30 км с 8.00 до 11.00.

И самый короткий маршрут «Исетский променад» будет всего 10 км и пройдет вокруг городского пруда через парки УрГУПС и им.22 Партсъезда, затем вновь вернет участников на набережную и через парк усадьбы Харитоновых-Расторгуевых выведет на улицу Первомайская, а оттуда к финишу. Старт с 10.00 до 12.00.

Передохнуть между отдельными этапами маршрутов участники смогут на контрольных пунктах (КП). Здесь они смогут сделать отметки на личных картах. Каждый может пополнить запасы воды, перекусить и принять участие в активностях от партнеров «Майской прогулки».

Традиционно можно сдать нормы ГТО, сдача будет проводиться недалеко от третьего КП, а посадка деревьев будет на самом третьем КП возле трех озер в лесопарке им.Лесоводов России

Зарегистрироваться на прогулку лучшее заранее онлайн на сайте mayprogulka.ru, или в магазине ВЕК, чтобы не тратить время в день прогулки и быстрее выйти на желаемый маршрут. Но и вариант регистрации на старте организаторы не отменяют.

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!