Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Уроки семейной жизни в ЗАГСе

Уроки семейной жизни в ЗАГСе

20 августа 2019
info_news
Уроки семейной жизни в ЗАГСе

Два раза в месяц в ЗАГСе будущим молодоженам рассказывают о семейной жизни. Идея реализовала в рамках национального проекта «Демография».

Два раза в месяц в ЗАГСе г. Копейска начали проходить лектории в рамках национального проекта «Демография». Психотехнолог посвещает женихов и невест в особенности партнерских отношений, учит слушать и понимать друг друга, решать и предотвращать семейные конфликты. Лекторий по партнерским отношениям — это краткий мастер-класс для молодых. Конфликты интересов всегда будут, это жизнь. Важно понимать, что это не последняя точка в отношениях, что есть выход из любой ситуации.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Демография», в рамках которого также действует федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей». Он направлен на вовлечение в образовательный процесс родителей и создание условий для повышения их компетентности в вопросах образования и воспитания. Для этого во всех регионах России создадут центры помощи, где по итогам реализации федерального проекта не менее 20 миллионов россиян смогут получать психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь. Бюджет федерального проекта составил 8,6 миллиарда рублей, общий бюджет нацпроекта — почти 784,5 миллиарда.

Источник: lenta.ru. Фото: kr-gazeta

Городской курорт
Коттеджи, базы
Kozmas
Ювелирные салоны
Музыка города
Моя семья
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!