Главная   /   Новости   /   Новости Москвы   /   В московском центре семьи откроется «Мастерская Деда Мороза»

В московском центре семьи откроется «Мастерская Деда Мороза»

15 декабря 2021
info_news
В московском центре семьи откроется «Мастерская Деда Мороза»

В семейном центре СЗАО в филиале «Территория семьи» откроется «Мастерская Деда Мороза». До конца новогодних праздников там будут учить детей и их родителей изготавливать различный праздничный декор, особое внимание будет уделено изготовлению свечей.

«Свечи, которые еще какое-то столетие назад были не только главным источником света, но и своеобразным показателем благосостояния семьи, используемым в зажиточных домах вместо коптящей лучины, уже давно утратили свое первоначальное значение. Традиционно новогодние свечи украшают веточками хвойных растений, шишками, ароматными палочками корицы, а также шелковыми или джутовыми лентами, или кружевом. Мы ждем всех желающих от 7-ми лет создать прекрасное, уютное новогоднее украшение для дома», — рассказали организаторы.

Материалы, необходимые для изготовления декора, участника мастер-классов предлагается купить самостоятельно – их можно взять с собой на очные мероприятия или поучаствовать онлайн. Специально для тех, кто по каким-либо причинам не сможет присутствовать лично, но хочется научиться своими руками делать свечи и новогодние игрушки, будут организованы Zoom-конференции.

Фото: livemaster.ru

Салон мужской одежды
Мужские костюмы
Сдобная Сказка
Торт, каравай
KleverFlowerShop
Цветы, букеты, флористика
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!