Главная   /   Новости   /   Новости Оренбурга   /   В Оренбургской области объявили список выплат для семей с детьми

В Оренбургской области объявили список выплат для семей с детьми

8 декабря 2021
info_news
В Оренбургской области объявили список выплат для семей с детьми

Государственные и региональные власти постоянно поддерживают семьи с детьми, регулярно выписывая новые выплаты и устанавливая другие меры поддержки. Некоторые выплаты зависят от количества и возраста детей в семье или уровня дохода родителей, некоторые – положены всем. Мэрия Оренбурга опубликовала полный список выплат, положенных семьям с детьми. На данный момент определены 3 меры поддержки, правда, каждая из них имеет свои нюансы.

Единовременная выплата на детей

Сюда относят и единоразовые «ковидные» выплаты семьям с детьми от 0 до 3 лет и от 3 до 16. Также в список попали материнский капитал и декретные выплаты. В документе напоминают: материнский капитал можно направить лишь на некоторые нужды:

  • на улучшение жилищных условий;
  • на оплату образовательных услуг для детей;
  • на социальную адаптацию детей-инвалидов;
  • на накопительную пенсию матери;
  • на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Субсидия на погашение ипотечного кредита

Если в семье после 1 января 2019 года родился третий, либо последующий ребёнок, государство помогает полностью или частично погасить ипотечный кредит. Выплата составляет на данный момент 450 тысяч рублей.

Земельный участок

В большинстве регионов России у многодетных семей есть возможность получить от государства земельный участок под индивидуальное жилое строительство. Оренбургская область не является исключением – многодетным родителям нужно подать заявку в компетентные органы, получить и выполнить инструкцию, а затем получить земельный участок. В некоторых регионах, в том числе и в Оренбургской области, есть возможность выбрать между земельным участком и денежной компенсацией – но в обоих случаях субсидию можно будет потратить только на улучшение жилищных условий семьи.

Golden Lion Agency
Организаторы свадеб
Ресторан «Куршевель»
Рестораны, кафе
K-creation
Видеооператоры
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!