Главная   /   Новости   /   Новости Санкт-Петербурга   /   Сад при ЗАГСе занял почётное второе место

Сад при ЗАГСе занял почётное второе место

Сад при ЗАГСе занял почётное второе место

Комитет по благоустройству культурной столицы России назвал победителя и призёров ежегодного конкурса «Уютный сад».

Первое место было отдано Екатерининскому скверу на Невском проспекте. А вот второе место в этом году заслуженно получил парк при Дворце бракосочетания №3. Этот ЗАГС располагается в одном из исторических памятников города – Запасном дворце, построенном ещё в начале 19 века под личным надзором Александра Первого. И теперь молодожёны смогут гордо делать свадебные снимки в одном из самых лучших садов города.

В этом году в саду было высажено около 700 кустов розы и  более 21 тысячи летников. Также там появился цветочный фонтан, причем ровно на том месте, где когда-то бил настоящий. Кроме того, в саду при ЗАГСе растёт редкое растение, занесённое в Красную книгу, - белокопытник. Участку, где это растение находится, всегда уделяют чуть больше внимания. Сад находится в ведении СПП «Пушкинское». И сотрудники этой организации прикладывают все усилия для того, чтобы во время каждой брачной церемонии сад выглядел безупречно.

Кстати, всего в конкурсе принимало участие 14 парков. А судьи оценивали не только цветочное оформление, но и внешний вид и общую «уютность» садов.

Фото: Комитет по благоутройству

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!