Главная   /   Новости   /   Новости Саратова   /   В Саратовской области сдали долгострой, рассчитанный на 100 семей

В Саратовской области сдали долгострой, рассчитанный на 100 семей

9 декабря 2021
info_news
В Саратовской области сдали долгострой, рассчитанный на 100 семей

Многие саратовцы давно наслышаны об истории про обманутых дольщиков ПК «Росток-95» в поселке Жасминном, который располагается под Саратовом.

Здание признали долгостроем и обозначили проблемным еще весной 2018 года, но изменилась ситуация только сейчас. Возводить дом начали еще в 2013 году. В ходе экспертизы оказалось, что последний этаж – седьмой – не прошел по нормативам высоты и не может быть жилым. В связи с этим владельцам квартир выплатят компенсацию. Взамен инвестор получит земельный участок. Проблемы постарались устранить, насколько это было возможно. В начале декабря текущего года экспертиза подтвердила, что на данный момент технических препятствий для ввода жилого многоквартирного дома в эксплуатацию нет.

Сейчас началось оформление всех необходимых документов – их, как и предполагалось, оказалось много, поэтому ключи и возможность въехать в новые квартиры владельцы получат только в феврале 2022 года.

Губернатор Саратовской области пообещал взять ситуацию с проблемным домом на личный контроль и проследить, как будет проходить заселение. Местные жители на личной встрече с главой региона пожаловались ему на плохо обустроенный двор и отсутствие освещения в районе, поэтому губернатор поставил задачу первому заместителю главы мэрии Саратова контролировать эту территорию и своевременно решать коммунальные проблемы местных жителей.

Фото: ИА «64.RU»

PARNI Music Project
Артисты, музыканты
Cтилист-визажист Алёна Шашкова
Стилисты, визажисты
RozaBurg
Цветы, букеты, флористика
Kozmas
Ювелирные салоны
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!