Главная   /   Новости   /   Новости Уфы   /   В Уфе Прокуратура в судебном порядке восстановила право матери ребенка-инвалида на получение детского пособия

В Уфе Прокуратура в судебном порядке восстановила право матери ребенка-инвалида на получение детского пособия

13 декабря 2021
info_news
В Уфе Прокуратура в судебном порядке восстановила право матери ребенка-инвалида на получение детского пособия

В октябре текущего года мама девочки-инвалида подала обращение в Прокуратуру. Женщина требовала провести проверку уфимских семей, воспитывающих особенных детей. Дело в том, что и обратившейся маме ребенка-инвалида, и другим родителям таких детей в Башкирии не платили положенную компенсацию, а также не предоставляли другие законные выплаты.

В апреле уфимцам, которые воспитывают детей-инвалидов, отказали в предоставлении положенных субсидий. Такое решение мотивировалось специалистами отдела социальной защиты населения тем, что у данных родителей уже превышен уровень социальной защищенности в связи с наличием транспортных средств или жилого и земельного имущества в размере более одной единицы на семью.

После обращения одной женщины в Прокуратуру, была проведена специальная проверка, факт отказа в выплате денежных средств родителям детей-инвалидов был подтвержден. Прокуратура обратилась в суд для восстановления прав обратившихся. Суд постановил родителей в правах, специалисты отдела социальной защиты населения начислили деньги за период, в который в субсидировании было отказано. Ситуация с выплатами находится на контроле Прокуратуры Кировского района города Уфы.

Фото: ИА «Башкирия 24»
Botanica Lab
Цветы, букеты, флористика
Свадебный салон BELFASO
Вечерние платья
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!