Главная   /   Новости   /   Свадебная мозаика   /   Новости мира   /   Свадьба в музее

Свадьба в музее

11 октября 2013
info_news
Свадьба в музее

Отметить бракосочетание в интерьерах XIX века – что может быть колоритнее?

У троицких молодоженов появилось новое памятное место: работники краеведческого музея этого старинного уральского города решили создать для новобрачных новую красивую традицию. Теперь женихи и невесты непосредственно после ЗАГСа могут поехать в музей и пройти свадебный обряд XIX века.

Перед гостями и молодоженами разыгрывают сценки, наглядно представляющие старинные русские свадебные обычаи - например, знакомство жениха и невесты. Сейчас мало кто помнит, что до реформ Петра I, молодожёны, как правило, впервые встречались только в день свадьбы. Чтобы молодожёны не тушевались, им подсказывают как себя вести во время сценки и даже раздают каждому участнику церемонии, заранее написанные слова.

Новобрачным предлагается зажечь семейный очаг и получить куклы-обереги. Первая пара, прошедшая подобный обряд была просто поражена происходящим, особенно жених, который был из сельской местности и искренне участвовал в происходящем  – свидетельствуют сотрудники музея.

Первой парой, сходившей в музей сразу после бракосочетания, стали троицкие молодожены Анастасия и Николай Кормишикины.

Приживется ли новая традиция в Троицке, покажет лишь время, но уже сейчас нужно воздать должное креативности сотрудников музея, сумевших в такой необычной форме организовать знакомство молодёжи с историей собственного народа.

Цветочная мастерская Дари цветы
Цветы, букеты, флористика
Первый мужской
Мужские костюмы
Шоу футбольного фристайла
Артисты, музыканты
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!