Главная   /   Советы и идеи   /   Свадебная мода, аксессуары   /   Тренды свадебного макияжа 2016

Тренды свадебного макияжа 2016

18 мая 2016
info_news
Тренды свадебного макияжа 2016

Сияющая кожа, открытый взгляд, бархатные губы — «главные скрипки» бьюти-трендов этого сезона.

Сиять всегда, сиять везде

Стоит ли напоминать, что в преддверии самого главного дня в жизни необходимо позаботиться о здоровье кожи? Пилинг, маски и уходовые процедуры – все это стоит делать за несколько недель до свадьбы. В торжественный день ваша кожа должна сиять.

Безупречно матовая кожа, покрытая плотным слоем тонального крема, уступает место коже с легким свечением. Речь ни в коем случае не идет о блеске – достаточно естественного сияния, которого легко достичь, используя технику стробинга. При помощи хайлайтера расставляются необходимые акценты. Макияж в этой технике выглядит более естественно и натурально, и это главный мейкап-тренд.

В свадебной косметичке обязательный must have – матирующие салфетки. Компактная пудра утяжеляет макияж и к вечеру выглядит как маска.

Тени исчезают в полдень

Макияж глаз также стремится к естественности, но при этом  отказываться от красивых и пышных ресниц никто не советует. Только забудьте о накладных ресницах – кукольная тематика сейчас не в почете. Эффектнее и, безусловно, натуральнее смотрятся нарощенные ресницы. Мастер подбирает длину и густоту ресничек таким образом, чтобы взгляд был открытым и выразительным. При выборе теней обратите внимание на матовые и сатиновые текстуры. Не стоит рисковать с перламутровыми тенями – на фотографиях они могут сыграть злую шутку, невеста будет выглядеть уставшей и заплаканной. В цветовой палитре визажисты рекомендуют использовать полноценный арсенал: от спокойной пастели до ярких «вырви глаз» оттенков.

Ягодный конфитюр

Правило: акцент либо на глаза, либо на губы – в свадебном макияже не действует. Даже если вы выбрали насыщенный smoky eyes – это не повод отказывать себе в ярких губах. Нежно-розовый, коралловый, бордо, спелая вишня – выбор безграничен. Стоит отдать предпочтение кремовым и бархатистым текстурам, которые отличают великолепной стойкостью. Матовые губы и чуть растушеванный контур создают женственный и утонченный образ.

Чтобы макияж губ был более стойким, визажисты рекомендуют использовать тинты. Это пленочное средство обеспечивает стойкость на 10 часов!

Автор: Софья Давыдова

Наталья Банникова
Артисты, музыканты
У ПОДРУГИ
Стилисты, визажисты
Студия праздников Елены Прекрасной
Цветы, букеты, флористика
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!

Новости

Конкурс «Женщина Z»
Журнал «Свадебный вальс» поддерживает самые интересные проекты города, поэтому, премию «Женщина Z» мы...
сегодня в 12:36
Вышел новый 106 номер журнала «Свадебный вальс»
Совсем скоро свежий весенний номер опустится в руки счастливых пар. Новый выпуск можно будет найти во всех ЗАГСах Екатеринбурга и...
вчера в 17:22