Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Три выпускника екатеринбургского театрального вуза снялись в криминальной драме о любви, мечтах и разборках в Ростове-на-Дону

Три выпускника екатеринбургского театрального вуза снялись в криминальной драме о любви, мечтах и разборках в Ростове-на-Дону

Три выпускника екатеринбургского театрального вуза снялись в криминальной драме о любви, мечтах и разборках в Ростове-на-Дону

Хит онлайн-кинотеатра PREMIERсериал «ЮЗЗЗ» со своим колоритным миром и громким звучанием поставил режиссёр сериала «Немцы» Стас Иванов.


Сериал «ЮЗЗЗ» режиссёра Стаса Иванова и креативного продюсера Ильи Шафа стал одним из открытий лета – драму про вымышленный район Ростова-на-Дону, который герои сериала называют Юзом, хвалили критики, обсуждали в сети зрители и индустрия. Главным героем стал Равиль – парень с района, который работает в доставке пиццы, пишет программный код и мечтает поступить на IT-специальность в американский вуз. Его историю расскажет ТНТ с 29 августа.

Город в сериале – полноценный персонаж. Он не отпускает его героев и постоянно сталкивает их лбами. На его улицах сошлись криминальные авторитеты Кока и Дым, воющие между собой за территорию, влияние и бизнес-сферы, коррумпированная полиция, чиновники, которые имеют свою долю на чёрном рынке, и простые парни, мечтающие выбиться в люди. Однажды Равиль умудряется впутаться так, что одновременно знакомится сразу со всеми обитателями Юза. На тусовке он встречает девушку Элю и западет на неё, но подступиться к ней не даёт её дядя – местный воротила Кока. Вскоре Равиль и вовсе оказывается в группировке, стоящей по другую от банды Коки сторону баррикад.

Роли в сериале сыграли Кузьма Котрелев («Обитель»), Мария Мацель («Перевал Дятлова»), Антон Кузнецов («28 панфиловцев»), ГелаМесхи («1941. Крылья над Берлином»), Дмитрий Чеботарёв («Майор Гром: Чумной доктор»), Евгений Харитонов («Мир! Дружба! Жвачка!»), Мария Машкова («Света с того света»), рэпер ФардиСамедов и другие. За постановку и сценарий отвечал Стас Иванов («Немцы»), креативным продюсером выступил Илья Шаф.

Также в съемках участвовали актеры, окончившие Екатеринбургский государственный театральный институт: Светлана Лысенкова, Александр Соболь и Людмила Дорошева.

Съёмки сериала прошли в Ростове-на-Дону и Москве. Для одной из сцен продюсеры организовали полноценный баскетбольный турнир с участием 32 команд, а эпизод с тусовкойснимали на концертегруппы «Недры», который организовали создатели «Юззза» – на нём выступили музыканты, работавшие над саундтреком сериала. Производством проекта занимались PREMIERи RussianWorldStudios, продюсеры – Тимур Вайнштейн, Наталья Лазарева и Юрий Сапронов.

Мария Мацель: «Для меня «ЮЗЗЗ» отличается от многих сериалов в первую очередь тем, что ты попадаешь в другую реальность, в другой мир, и тебе в этом мире очень интересно. От сценария невозможно было оторваться, как от хорошей книги, а такое не часто бывает. Мир довольно жёсткий, беспощадный, а моя героиня Эля хрупкая внутри, но пытается скрывать это за внешней твердостью и уверенностью. Отчасти поэтому ей интересен Рав – парень, который не притворяется и не прячется ни за чем, он искренний и вдохновляет её быть такой же».

Смотрите сериал «ЮЗЗЗ» на ТНТ – с 29 августа в 22:00.

Ирина Беспалько
Ведущий, тамада
Банкетный зал GURU CENTRE
Рестораны, кафе
Golden Limo
Лимузины, автомобили
Комментарии (1)
Стася # 14 ноября 2022 в 23:35 0
Молодцы! Талантливые парни, успехов им