Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Раскрыта дата премьеры корейского хита – дорамы «Бессмертный. Романтическое заклятие»

Раскрыта дата премьеры корейского хита – дорамы «Бессмертный. Романтическое заклятие»

Раскрыта дата премьеры корейского хита – дорамы «Бессмертный. Романтическое заклятие»

11 февраля в 19:30 на ТВ-3 состоится национальная телепремьера одного из главных мировых мистических хитов последних лет.

Корейский сериал «Бессмертный. Романтическое заклятие», известный в России также как «Гоблин» или «Токкэби», а на западе – как The Guardian: The Lonely and Great God. Эта дорама (как принято называть сериалы из Юго-Восточной Азии), в которой специфические корейские фольклорные мотивы объединились с самыми современными кинопроизводственными возможностями, вошла в топ самых популярных проектов в истории кабельного телевидения Южной Кореи, удостоилась более двух десятков профессиональных наград и премий и стала мировым культурным феноменом.

Громкая популярность «Бессмертного» на телевидении и в интернете вызвала волну подражаний и пародий в соцсетях, вывела в музыкальные топы песни из саундтрека и даже повлияла на индустрию моды, вызвав бум продаж пальто марки, которую предпочитает главный герой Ким Шин. А в Квебеке, в местах, где проходила канадская часть съёмок дорамы, был зафиксирован рост активности туристов.

Одна из главных звёзд нового корейского кино, актёр Гон Ю («Поезд в Пусан», «Игра в кальмара») появляется в «Бессмертном» в главной роли Ким Шина – токкэби, бессмертного духа, который уже больше 900 лет живёт на этом свете, и каждый новый день для него мучительнее предыдущего. Когда-то он был прославленным воином, но был убит и обречён на печальное бессмертие.

Теперь он ищет ту, что увидит меч в его груди и, вытащив его, позволит ему, наконец, умереть. Он встречает милую юную Ын Тхак, которая обладает даром видеть призраков, но успеет ли она помочь Ким Шину, ведь по её следу уже несколько лет идёт Жнец Смерти, задача которого – сопроводить девочку, выжившую вопреки обстоятельствам, в царство мёртвых.

Кроме романтической пары в центре сюжета и Жнеца Смерти, который оказывается закомплексованным молодым соседом Ким Шина, в «Бессмертном» также фигурируют успешная и уверенная в себе юная бизнес-леди Санни, в кафе которой устраивается работать Ын Тхак, и избалованный племянник Ким Шина Ю Док Хва – единственный потомок семьи, которая из поколения в поколение оберегает токкэби.

Не пропустите невероятно красивую современную корейскую сказку о бедности и богатстве, верности и предательстве, магии и бессмертии, любви и преодолении – с 11 февраля на ТВ-3.

Фотостудия ОЛЕСЯ
Фотографы
Цветы искусственные
Цветы, букеты, флористика
Школа танцев
Студии танца, фитнес
Palitra Prazdnik
Оформление, декор
Комментарии (1)
Мия # 25 мая 2022 в 14:13 0
Главная героиня просто потрясающе милая!!! Всем советую это к просмотру!